Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Игорь Брагарник принял участие в ежегодном краснодарском городском молодёжном фестивале «Песни и танцы народов мира»

9 июня 2021

XIV краснодарский городской молодёжный фестиваль «Песни и танцы народов мира» прошел в Краснодаре. Фестиваль проводится в рамках подпрограммы «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» муниципальной программы «Развитие гражданского общества», а также в целях реализации Стратегии государственной национальной политики РФ.

Участниками фестиваля стали более 20 творческих коллективов солистов национально-культурных общественных объединений ККОО «Центр национальных культур», а также творческие коллективы иностранных обучающихся из стран дальнего и ближнего зарубежья, артисты творческих коллективов учреждений культуры города и края.

Из гостей мероприятия присутствовали председатели и члены национально-культурных общественных объединений краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур», представители общественности города, преподаватели и студенты учебных заведений Краснодара, активисты клубов интернациональной дружбы.

Участники фестиваля представили культуру разных народов России, Кубани и мира, исполнили национальные танцы и песни на родном языке, познакомили зрителей с исполнительским мастерством игры на национальных инструментах. По завершению Фестиваля все участники были награждены благодарственными письмами.

— Сохранение национальных ценностей, традиций, обычаев и культурных образов являет собой большое богатство. Россия — многонациональное государство, где представляются возможности для каждого народа на самовыражение, жизнь в мире и согласии, — отметил председатель комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Игорь Брагарник.