Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Заседание круглого стола в городской Думе Краснодара посвящено теме увеличения количества дошкольных образовательных учреждений в городе

8 декабря 2021

В стенах городской Думы под председательством Галины Ермаковой прошло заседание круглого стола. В его работе приняли участие члены комитета по социальной политике и охране здоровья городской Думы Краснодара - Галина Качура и Анна Ольховая, руководители и заместители руководителей отраслевых и функциональных органов администрации города Краснодара: Среди них Алексей Некрасов, директор департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, Азамат Тлишев, заместитель директора департамента строительства администрации муниципального образования город Краснодар, Фаина Азинокуренко, заместитель директора департамента муниципальной собственности и городских земель администрации муниципального образования город Краснодар, Елена Сотникова Владимировна, заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар.

В ходе работы обсуждались вопросы по социальным объектам, с которыми жители неоднократно обращались в приемную депутатов — это вопросы, в первую очередь касающиеся детских дошкольных образовательных учреждений.

— К сожалению, проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях существовала всегда, ведь наш город растет с огромным темпом, а городские власти активно занимаются решением данного вопроса. Именно поэтому, мы собрались вместе для того, чтобы обсудить несколько конкретных адресов и узнать о ходе их развития, — отметила Галина Ермакова.

На территории 23 избирательного округа есть два нефункционирующих детских сада. В 1-ом отделении Учхоза «Кубань», по ул. Советская, д. 1 ведется работа по увеличению земельного участка, а именно присоединения части федеральных земель, после завершения которой, планируется строительство детского сада на 150 мест. Второй детский сад располагается по ул. Калинина д. 1 (Рубероидный завод). Несмотря на то, что земельная площадь участка достаточно большая, рассматривали вопрос строительства ориентировочно на 80 мест, в связи с тем, что на участке находится большое количество коммуникационных сетей, и на их перенос потребуется дополнительное время.

По детскому саду, расположенному по адресу: ул. им. Доватора, 71, поднимался вопрос демонтажа нежилого помещения, находящегося на территории.

Также рассматривали вопрос строительства детского сада в районе улицы Школьной, по которому было принято решение организовать выезд и уже на месте разобраться с волнующими жителей вопросами.

— Благодарю всех за участие, держим все вопросы на контроле и надеемся на скорейшее их разрешение, завершила заседание круглого стола Галина Ермакова.

Все объекты взяты на контроль, по каждому из них ведётся работа.