Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

«Шаг» навстречу комфорту

8 декабря 2020

В «Музыкальном» микрорайоне депутатом городской Думы Краснодара Романом Лузиновым было организовано выездное совещание. Поводом для такой встречи послужило ранее поступившее в адрес депутата коллективное обращение жителей, проживающих по ул. Рахманинова, 32, 34, которых остро волнует вопрос благоустройства прилегающей к их дому территории муниципальной земли.

На сегодняшний день данная территория не асфальтирована, вследствие чего в дождливую погоду дорога становится непроходимой ни для пешеходов, ни для автотранспорта. В совещании приняли участие представители инициативной группы жителей, а также сотрудники структурных подразделений администрации Краснодара (департамент архитектуры и градостроительства, департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса, департамент муниципальной собственности и городских земель, департамент транспорта и дорожного хозяйства, администрации Прикубанского внутригородского и Калининского сельского округов).

По итогам совещания принято совместное решение объединить работу, направленную на выделение финансирования, необходимого для изготовления проектно-сметной документации капитального ремонта улицы Рахманинова, а также создания в границах данной улицы самостоятельной «зеленой» зоны для отдыха жителей ближайших домов.