Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Можешь? Помоги другому!

8 октября 2021

Продолжая проведение акции «Спасем одну жизнь», депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин вновь организовал приезд и работу мобильного передвижного пункта забора крови в станице Старокорсунской.

Акция была запущена народным избранником и поддержана жителями округа и коллегами-депутатами, представителями СМИ и другими краснодарцами. Благодаря ее широкому освещению в городских СМИ, многие горожане прониклись идеей помощи тем, кто в ней нуждается, и, те, кому позволило здоровье, сдали свою кровь во благо здоровья другого — а это более двухсот человек.

Если заглянуть в википедию, то можно прочесть: донорство крови и ее компонентов — добровольная сдача крови донорами. Но, за этими сухими книжными строками — тысячи спасенных жизней. Именно донорская кровь остается незаменимой и жизненно необходимой. Также кровь используется в научно-исследовательских и образовательных целях, в производстве компонентов крови, лекарственных средствах.

И по заложенной новой традиции, в этот раз в станице Старокорсунской, вновь работал мобильный передвижной пункт забора крови — сегодня около 60 человек отозвались на призыв акции «Спасем одну жизнь».

Каждый, принявший участие в акции, получил благодарственное письмо за подписью депутата. А кто в этот раз по каким-то причинам не смог принять участие в сдаче крови, сможет сделать это в другой раз, так как Андрей Анашкин решил сделать эту акцию традиционной.