Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Улучшения в округе по просьбам жителей

8 октября 2021

Депутаты городской Думы Краснодара — спикер городского парламента Вера Галушко и депутат по муниципальному избирательному округу Максим Бурлачко провели очередной прием граждан в 11 избирательном округе.

Наступление осени и похолодание, до сих пор не начавшийся для многих жителей многоквартирных отопительный сезон, ожидаемо привели к депутату жителей округа с проблемами, касающимися отопления и отсутствия или перебоев с горячей водой. Некоторым были даны разъяснения насчет подключения домов «к теплу». А по обращениям двух представителей многоквартирных домов по ул. Сормовская, 177, и ул. Тюляева, 11, пожаловавшихся на отсутствие в домах горячей воды, АО АТЭК — филиал «Краснодартеплоэнерго» дано поручение — срочно разобраться и исправить сложившуюся ситуацию.

Следующие обращения граждан касались придомовых детских площадок. Так, молодая мама, пришедшая на прием с маленьким ребенком, обратилась с просьбой об установке на детской площадке дома по ул. Уральская,111, качели для малышей — таких, как ее дочь. Было принято решение по программе по наказам избирателей и установить качели до конца этого года. Старшая по дому № 119/2 по ул. Уральская рассказала о необходимости ремонта некоторых игровых элементов на оборудованной возле дома детской площадке. Так как гарантийный срок игрового оборудования еще не истек, Вера Галушко поручила МКУ «Горжилхоз» как можно скорее выполнить ремонт, чтобы на игровой площадке безопасности детей ничего не угрожало.

Еще несколько просьб жителей округа касались благоустройства придомовых территорий. Жильцы дома по ул. Сормовская,112, пришли уточнить, когда будут завершены работы на территории их дома, запланированные по программе по наказам избирателей. Депутат поручила ответственным за это службам — департаменту городского хозяйства и внутригородскому округу, — ускориться с выполнением работ и до конца ноября этого года выполнить ямочный ремонт и асфальтового покрытия внутридворовой дороги и отсыпку детской площадки. А на благоустройство территории возле дома по ул. Симферопольская,18, решено выделить средства по программе наказов избирателей в следующем году.

Были рассмотрены и другие обращения. На часть вопросов избиратели сразу получили исчерпывающие ответы, остальные обращения взяты в работу, по каждому из них заявители получат ответы.