Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Кадровые решения, бюджет, генеральный план и ПЗЗ

8 октября 2020

Сегодня под председательством Веры Галушко и с участием мэра Краснодара Евгения Первышова состоялось второе заседание городской Думы нового созыва.

В начале заседании городская Дума поддержала предложение Евгения Первышова о назначении Евгения Наумова на должность первого заместителя главы муниципального образования.

Ранее Наумов работал в администрации Краснодара, в краевых и федеральных органах, и накопленный им большой практический опыт станет, по мнению главы Краснодара, залогом успешной деятельности в реализации стратегических планов по развитию Краснодара. Евгению Наумову будут вверены актуальные для нашего города вопросы архитектуры и строительства.

Другая креатура, призванная усилить взаимодействие власти и гражданского общества, повысить открытость и прозрачность работы органов муниципального управления, — Антон Смертин. В должности заместителя главы Краснодара он будет курировать внутреннюю политику. За плечами Антона Смертина — руководящая работа на таких известных информационных порталах, как «Юга.ру», «РБК Краснодар» и «РБК Ростов».
Также в ходе заседания в местный бюджет внесены изменения, связанные с необходимостью осуществления отдельных государственных полномочий, переданных муниципальному образованию город Краснодар, и собственных полномочий по решению вопросов местного значения, установленных законодательством.

За счёт безвозмездных поступлений из краевого бюджета местный бюджет увеличится почти на 266 миллионов рублей, что позволит направить дополнительные ассигнования на образование, решение социальных вопросов, проблем, имеющихся в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах.

Сегодня депутаты устранили некоторые неточности в графических материалах генплана, выявленные в результате сверки, проведенной департаментом архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар с ООО «НИИ ПГ».

Кроме того, городская Дума Краснодара приняла решение об учёте в генеральном плане функционального зонирования территории отдельных участков по улице Обрывной, поддержанное муниципальной комиссией по землепользованию и застройке, в целях достройки объектов для лиц, участвующих в долевом строительстве и ставших жертвами недобросовестных застройщиков.

Важные новеллы внесены в Правила землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар. В частности, в данные Правила включены нормы, позволяющие образовывать земельные участки под площадки для занятия спортом, места для размещения парковок для транспортных средств инвалидов без учёта минимальных размеров земельных участков.

Также появилась возможность формирования земельных участков для предоставления вдовам (вдовцам) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полного кавалера ордена Славы для индивидуального жилищного строительства, если площадь образуемого земельного участка меньше минимальной площади земельных участков, установленной градостроительным регламентом соответствующей территориальной зоны.
Кроме того, внесены поправки, согласно которым в случае, если земельный участок находится в двух и более территориальных зонах, он считается относящимся к территориальной зоне, в которой расположена большая его часть (но не менее 75%).

На заседании городской Думы Краснодара рассмотрены и другие вопросы, имеющие важное значение для развития города и благополучия его жителей.