Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Пусть будут счастливы и дальше!

8 июля 2021

С Днем семьи, любви и верности председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутат по муниципальному избирательному округу, председатель комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности Андрей Анашкин поздравили две замечательные семьи.
Это самый молодой государственный праздник современности, уходящий корнями вглубь истории. Праздник, возникший благодаря двум Муромским святым — Петру и Февронии, — сумевшим, несмотря ни на что, пронести через всю жизнь любовь друг к другу, преданность и верность. И с 2008 года в России в День семьи, любви и верности чествуют супругов, проживших многие годы в браке и тех, кто именно в этот день решил создать семью, чествуют многодетные семьи и родителей, не только воспитавших детей, которыми можно гордиться, но и принимающих активное участие в жизни города.
В этот день депутаты побывали в гостях в двух семьях. Пришли, чтобы поздравить их с праздником, но судьбы этих людей так впечатлили, что невозможно не рассказать о них.
У Марии Петровны и Алексея Михайловича Кривоносовых, проживающие в Пашковском жилом массиве, огромный супружеский стаж — 68 лет. Они не учились в одной школе, не жили на соседних улицах. Познакомились уже дипломированными специалистами, работая в энергетической компании, занимающейся строительством Сталинградской ГЭС. Он — с дипломом Брюховецкого энергетического техникума, она — выпускница Сталинградского статистического. Оба были молоды и полны планов на жизнь.
Любовь связала их навеки, сделав семьей, а затем и родителями. Переехав на родину мужа в Краснодарский край, Мария окончила курсы электромонтеров и вместе с мужем — энергетиком трудилась на строительстве Краснодарского водохранилища. В трудовой биографии Алексея Михайловича есть и работа на строительстве кинотеатра Болгария.
Кривоносовы воспитали двоих дочерей. У них два внука и двое правнуков. Да, им уже не 22 года, а на 68 лет больше, но они по-прежнему рядом, рука в руке и в их глазах, как и раньше читается счастье.
И если браку Кривоносовых уже под 70, то семье Пичкур лишь 18 лет.
Нина Ивановна и Алексей Владимирович живут в микрорайоне Гидростроителей. Встретились, работая на одном предприятии-МУП «Краснодарагромаркет»: она — юристом, он — начальником энергетического хозяйства. У каждого за плечами уже был неудавшийся опыт супружества. Узнав друг друга ближе, решили создать семью счастливую. И у них это получилось. Первая совместная дочь Карина родилась 14 ноября 2004 года, ровно через год их бракосочетания. Потом на свет появились -Григорий, Федор, Ирина. Сегодня у Нины и Алексея Пичкур десять детей. Среди них, кроме совместных, их дети от первых браков, а также усыновленные. В семье нет своих и чужих — все друг друга любят и заботятся друг о друге.
Родители в 2007 году помимо работы занялись волонтерством. Благодаря широкой и щедрой душе, Нина курировала один из интернатов в программе по переписке «Весь мир в конверте». Они с мужем не только видели счастливые глаза усыновленных детей, но и сами стали родителями двум девочкам.
Знакомя гостей с членами своей большой семьи, Нина рассказала, что они с мужем награждены дипломом 1 степени за многодетность, муж имеет награду за вклад в строительную отрасль, она — за вклад в строительство жилья для ветеранов. Но, самая главная для них награда — их большая семья, в которой всё не просто скреплено, а сцементировано любовью. Ребята не только угощали депутатов вкуснейшими мамиными пирогами, но и рассказывали о том, кто чем живет и увлекается.
— День семьи, любви и верности — прекрасный повод высказать слова восхищения такими семьями, где царят любовь и понимание, внимание и забота. Кривоносовы и Пичкур — яркий пример для молодых семей, для тех, кто еще только думает о создании семьи. Все на земле движется любовью, и, я твердо уверен, что пока это чувство будет владеть людьми, день памяти Муромских святых, именуемый Днем семьи, любви и верности, отметит еще не одно поколение, — сказал Андрей Анашкин.
Спикер гордумы, подводя итог встречам отметила:
— Замечательные семьи! В жизни Марии Петровны и Алексея Михайловича не все было просто, были и трудности, и испытания. Но они достойно преодолели их вместе. Нина и Алексей Пичкур дарят любовь и тепло не только своим детям, но и поддерживают тех, кто еще не обрел свою семью. Мы поздравили их с праздником, пожелали добра, благополучия и здоровья на долгие годы. Пусть будут счастливы и дальше!