Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Внеочередное заседание Думы — бюджет и комитеты

8 июня 2021

На внеочередном заседании Думы под председательством Веры Галушко депутаты внесли правки в местный бюджет, а также изменили состав комитетов городского парламента.

Изменения в главный финансовый документ города связаны с ожидаемыми поступлениями доходов в местный бюджет за 2021 год. Доходы и расходы, соответственно, увеличиваются на 367 млн рублей, из них 257 млн рублей — это доходы от сдачи в аренду имущества, находящего в управлении городских округов, и 110 млн рублей — налог, взимаемый в связи с применением патентной системы налогообложения.

На 2021 год увеличены расходы департамента городского хозяйства и ТЭК на техническую эксплуатацию объектов наружного освещения в размере 150 млн рублей, а также 27 млн выделят на обеспечение функционирования системы экологического мониторинга. О других изменениях, которые внесли в бюджет города, рассказал председатель комитета по экономике, финансово-бюджетной и налоговой политике Вадим Дьяченко.

— 2,5 млн рублей выделяется управлению по делам молодежи для организации школы верховой езды в городе Краснодаре. Также произведены перестановки внутри бюджета -перераспределены бюджетные ассигнования департамента строительства в размере 44 млн рублей для завершения строительных работ в СОШ № 46 по ул. Гидростроителей, 20, гимназии № 87 по ул. Бульварное кольцо, 9 и школы на 1100 мест в пос. Знаменский — пос. Зеленопольский.

Управлению по социальным вопросам в рамках реализации полномочий по обеспечению питанием обучающихся в муниципальных школах предоставлена субсидия в размере 187,6 млн рублей МУП «Комбинат школьного питания № 1» для приобретения недвижимого имущества, где разместится логистический центр. Этот вопрос вызвал бурное обсуждение — об острой необходимости реализации данного проекта рассказал глава города Евгений Первышов. А депутаты внесли свои замечания. В итоге проект решения был принят на заседании Думы с учетом представленных таблиц поправок.

Состав комитетов городской Думы также претерпел изменения. В комитет по образованию, культуре, вопросам семьи и детства вошел Владимир Белоусов, а ряды членов комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих пополнила Марианна Крылова.