Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Акция «Краснодар — 10 тысяч деревьев» набирает обороты и в 36 избирательном округе

8 апреля 2021

Депутат городской Думы Краснодара, член Совета молодых депутатов Краснодара Владимир Вербицкий совместно с «Центром озеленения и экологии. Краснодара, департаментом городского хозяйства администрации города и администрацией Центрального внутригородского округа выдали саженцы жителям для проведения субботников.

С прошлого года у жителей округа остались пожелания на высадку красивых декоративных кустарников. Просили выделить им хеномелес, сирень, форзицию и гибискус. Желания жителей были учтены.

— Мы так давно хотели посадить у себя во дворе гибискус и сирень, они отлично впишутся в наш уютный дворик. А когда увидели еще и прекрасную форзицию не смогли отказать и взяли парочку еще, — прокомментировала председатель ТОС № 131 Ольга Николаевна Смирнова.

Высадка почти 130 кустарников в ближайшие дни станет отличным продолжением совместной работы жителей округа, депутатского корпуса и администрации муниципального образования город Краснодар.

— Центр озеленения и экологии откликнулись на запрос жителей нашего округа в приобретении новых саженцев. Оперативно сработали и кустарники уже заняли свои новые «места жительства», — сказал Владимир Вербицкий.

Владимир Вербицкий совместно с жителями параллельно провел два субботника. На улицах Гудимы, 62, и Кавказской, 137, собрались самые активные и уже высадили порядка 40 разных кустарников.

— Когда через годик распустятся первые веточки нового хеномелеса в нашем дворе, а как известно, это японская айва и цветет она бесподобными красными цветами, двор обретет новые краски, а ее плоды можно будет использовать для приготовления варенья, сиропов и мармелада, — сказала домком Кавказской, 137 Татьяна Степановна Букреева.