Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Перебои в теплоснабжении, наведение санитарного порядка и благоустройство территории — вопросы на личном приеме Веры Галушко и Максима Бурлачко

8 февраля 2021

Депутат избирательного округа № 11 Вера Галушко и депутат муниципального избирательного округа Максим Бурлачко провели прием граждан в Комсомольском микрорайоне.

С жалобой о неудовлетворительном теплоснабжении многоквартирного дома № 162 по улице Уральской от имени жильцов обратился представитель собственников. Несмотря на неоднократные обращения жильцов в АО «АТЭК», проблема «холодных» квартир в осенне-зимний период не решалась. По словам представителя АО «АТЭК» Александра Чеснокова это происходит из-за технологически неправильно установленного оборудования в системе теплоснабжения. Неполадки в установке оборудования оперативно устранены 5 февраля специалистами предприятия.

Председатель ТОС № 236 дома № 44 по ул. Симферопольской обратилась с просьбой к депутату Вере Галушко установить лавочки около детской площадки. Указанные лавочки будут установлены при проведении дополнительного благоустройства придомовой территории дома.

Желание жителей этого же дома о красивом граффити на стене поможет воплотить в жизнь депутат Максим Бурлачко к весенним праздникам.

После ремонта отрезка магистральной трубы теплоснабжения дома № 4 по ул. Симферопольской, который проводился в ноябре 2020 года, появилась огромная лужа, грязь, уничтожена пешеходная дорожка и засыпан ливневый колодец. С этим вопросом к Вере Галушко обратились активисты, проживающие в близлежащих домах. По заверению представителя АО «АТЭК» будет завезен грунт, и разрытие будет ликвидировано одновременно с установкой оградительных столбиков, которые находятся на хранении на складе предприятия. Будет рассмотрена и решена проблема по восстановлению ливневой канализации. В первой декаде февраля специалисты АО «АТЭК» приступят к восстановительным работам.

По стихийно организованной стоянке большегрузных машин по ул. Симферопольской, 4, депутатом Верой Галушко дано поручение представителю отделу полиции Карасунского внутригородского округа Управления МВД России по городу Краснодару Азизу Алиеву установить законность расположения данной стоянки.

Заявление представителя жителей дома № 102 по ул. Сормовской о сносе металлических гаражей поручено рассмотреть управлению муниципального контроля администрации города в отношении гаражей, находящихся на муниципальной земле, и информировать о результате до 14 февраля. А если гараж находится на отмежеванной земле, то данный вопрос решается собственниками на общем собрании. В зависимости от принадлежности территории будет принято комплексное решение по существующим металлическим гаражам.