Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Реконструкция сквера «Памяти жертв фашизма» подходит к концу

7 ноября 2019

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко посетила сквер «Памяти жертв фашизма», который благоустраивают в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На территории сквера приводят в порядок дорожки, меняют тротуарную плитку, выстилают газон, занимаются высадкой кустарников и деревьев, устанавливают скамейки. Работы выполняет ООО «Зелёный город», и завершатся они к концу ноября.

— Отрадно видеть, что в городе ведутся активные работы не только по созданию новых зелёных зон, но и благоустраивают, восстанавливают уже существующие. Сквер «Памяти жертв фашизма» очень важен для местных жителей. Во-первых, мы отдаём долг памяти нашим предкам, которые героически сражались за Родину, выражаем им искреннюю благодарность и будем вечно помнить об их подвиге. А во-вторых, «Музыкальный» микрорайон остро нуждается в зелёной зоне, и пока единственным местом отдыха как раз и является этот сквер. В ближайшее время работы по его благоустройству закончатся, и жителям района будет где приятно и с пользой провести свободное время, — отметила Вера Галушко.