Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Чем больше таких активистов, тем краше и комфортнее становится город

7 июня 2021

Необычно начался в этот раз прием депутата Веры Галушко в округе — с поздравления с юбилеем Галины Борисовны Малышевой, председателя совета МКД, активистки-общественницы Комсомольского микрорайона.

— Более десяти лет я знакома с Галиной Борисовной. Это — человек-легенда Комсомольского микрорайона! Она очень много сделала и делает не только для благоустройства своего дома, но и всего микрорайона и Карасунского округа. В какое бы время и при какой бы погоде ни проводились субботники — впереди всегда Галина Борисовна, да не одна, своим примером вдохновляет и жителей своего дома и ветеранов. Ее активная жизненная позиция проявляется во всем — мало того, что в доме — бессменно избранная старшая, так еще организовала и возглавила первичную ветеранскую организацию «Тюляевская»! Такая у человека душа щедрая — готова помочь каждому — в первых рядах трудового десанта по ликвидации последствий наводнения в Крымске, в уборке после разрушительного «ледяного дождя», в высадке деревьев и цветов, в наведении порядка на территории микрорайона. А уж какая красота у них и порядок во дворе дома! Чем больше таких активистов, как Галина Борисовна, тем краше и комфортнее становится наш город, — эмоционально поздравила именинницу Вера Галушко.

Вручили Галине Малышевой Почетную грамоту, подписанную главой города Евгением Первышовым и председателем городской Думы Краснодара Верой Галушко, цветы и подарки.

Затем прием продолжился как обычно, к депутату в этот раз пришли со своими вопросами и проблемами жители округа.

Старшая по дому № 9 по ул. Приозерная обратилась к депутату с просьбой помочь в благоустройстве детской площадки — необходимо провести ремонт качели, и установить лавочку и урну. Вера Галушко поручила помощнику включить средства для проведения этих работ в Программу по наказам для утверждения на следующем заседании Думы, чтобы благоустроить детскую площадку как можно скорее.

Не осталась без внимания и проблема инвалида 1 группы по зрению. В силу своего заболевания, заявительница не может дойти к объектам социального быта из-за пришедшей в зимний период в негодность дороги, на которой образовались колдобины и ямы. По поручению депутата ямочный ремонт будет произведен администрацией внутригородского округа до конца июля. Также заявительница пожаловалась не работающие в доме радиоточки и часы, что так немаловажно для инвалида по зрению. Мир не без добрых людей, тут же присутствующий на приеме представитель администрации города, вызвался помочь женщине с решением этих проблем.

Председатель ТОС № 584, старшая по дому № 119/2 ул. Уральская зашла в приемную, чтобы поделиться хорошей новостью о том, что проблема, с которой она ранее обращалась, уже решена. Дело в том, что было довольно проблематично пройти сухим по пешеходной дорожке, идущей вдоль дома № 164 ул. Уральская к конечной остановке трамвая. При выпадении осадков на проезжей части дороги по ул. Уральская возникала огромная лужа, которая не высыхала даже в жаркие дни. Лужа являлась естественной преградой для пешеходов, идущих к остановке трамвая и жителей микрорайона, живущих через дорогу. Мало того, еще и зачастую тебя могло облить грязной водой из лужи из-под колес машин, водители которых, не снижая скорости несутся по дороге. Теперь проблема решена. Вдоль тротуара на проезжей части дороги сделан лоток для отвода ливневых вод, который соединили с ливневым колодцем. Часть его заходит на внутридомовую дорогу, что теперь исключает образование лужи после дождей.

На приеме еще были подняты вопросы по нерабочей фекальной канализации, ремонту спортивного оборудования, сносу аварийных деревьев, бесконтрольному выгулу собак. На часть вопросов избиратели сразу получили исчерпывающие ответы, остальные обращения взяты в работу, по каждому из них заявители получат ответы.