Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Дмитрий Оберемченко: Главное, захотеть помочь и не проходить мимо тех, кто ждет от нас помощи

7 мая 2020

Депутат городской Думы Краснодара по одномандатному избирательному округу № 26 Дмитрий Оберемченко вместе с командой единомышленников поддерживает жителей округа, оказавшихся в зоне риска. Это люди старшего поколения, многодетные семьи и люди со слабым здоровьем.

В Краснодарском крае и столице Кубани введен карантин для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Из-за этого многие жители оказались в сложном положении. Пожилым людям и людям с ослабленным иммунитетом было настоятельно рекомендовано оставаться дома, так как они входят в группу риска. Соответственно у них возникают трудности в приобретении продуктов и медикаментов.

Чтобы помочь им, в округе депутатом и его сподвижниками-активистами была создана волонтерская группа. Именно они помогают краснодарцам и привозят продукты и необходимые лекарства.

Как и многие депутаты городской Думы Краснодара, Дмитрий Оберемченко принял участие во Всероссийской акции #ПомогиУчитьсяДома. На днях он вручил компьютер многодетной семье Лысенко. Анастасия Лысенко одна воспитывает троих детей 12-ти, 7-ми и 5-ти лет. Ее доход не позволял купить ни компьютер, ни ноутбук, ни планшет детям. А в условиях коронавируса, когда ребят перевели на дистанционное обучение, его наличие в доме просто необходимо. Теперь дети не прерывают свое обучение и продолжают учиться дома.

— Я считаю, что каждый из нас может и должен помогать по мере возможности тем, кто в это нуждается. Поэтому я, осознавая все риски, вступил в группу «Волонтеры без галстука», которые оказывают помощь тем, кто на передовой в борьбе с коронавирусом — нашим медикам, — сказал Дмитрий Оберемченко. — Связываюсь с руководством краевой инфекционной больницы, узнаю, в чем есть потребность, и стараюсь решить эти проблемы. Я не один, со мной моя команда из неравнодушных людей, поэтому у нас все получится.