Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Михаил Жилин поздравил ветеранов с Днём Победы

7 мая 2020

9 Мая — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В эти майские дни мы скорбим по тем людям, кто ценой своей жизни отстоял нашу свободу и право на жизнь.

В преддверии Дня Победы Михаил Жилин поздравил Василия Кузьменко, ушедшего на фронт в 18 лет в составе гвардейской Панфиловской дивизии. Он участвовал в освобождении Новгородской, Псковской и Калининской областей. Победу встретил в госпитале в Москве. После выздоровления был комиссован по инвалидности. Войну завершил майором в отставке. Награждён 40 орденами и медалями, среди которых ордена Красной звезды, Отечественной войны 1-й степени, медаль «За оборону Москвы».

Также Михаил Жилин поздравил Михаила Новикова, которому на момент начала Великой Отечественной войны не было еще 17 лет. Досрочно сдав экзамены, вместе с другими юношами он добровольцем ушёл на фронт защищать Родину. Принимал участие в боевых действиях войск Северо-Кавказского, 4-го Украинского фронтов. Сражался на Малой земле, освобождал Новороссийск, Венгрию, Польшу, Германию.

За мужество и героизм ветеран награжден многочисленными орденами и медалями. Среди них орден Красного Знамени, Отечественной войны I и II степени, медали «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.». После войны Михаил Новиков получил педагогическое образование и более 40 лет отдал работе в школе.

Пообщавшись с ветеранами, Михаил Жилин поблагодарил их за самоотверженность и подвиги, совершенные ими во время Великой Отечественной войны.

Пожелал добра, счастья, здоровья и душевного тепла!