Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Патриотизм через художественные фильмы

7 февраля 2020

Депутаты городской Думы Краснодара Галина Ермакова и Зорик Садоян организовали поход в кинотеатр для школьников Прикубанского округа.

Поход в кино был организован в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В мероприятии приняли участие более 600 человек, большинство из которых учащиеся школ Прикубанского округа, а также представители старшего поколения — члены общественных организаций, специалисты территориальных центров, активисты.

Для показа был выбран российский военно-исторический фильм «Союз спасения» режиссера Андрея Кравчука, повествующий о восстании декабристов 1825 года в столице Российской империи Санкт-Петербурге.

— Я считаю, что подобные походы в кино благоприятно влияют на социализацию школьников, на эмоциональное состояние детей, а также это дополнительная возможность внеклассного общения ребят друг с другом. Кроме того, решаются задачи по сохранению правды об исторических событиях нашей страны и воспитанию патриотизма у молодежи, — отметила Галина Ермакова.