Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Школьный рубеж

6 ноября 2019

На муниципальном избирательном округе депутата городской Думы Краснодара Дмитрия Коломийца состоялись два значимых события — 105-летний юбилей средней образовательной школы № 75 станицы Елизаветинской и 25-летний юбилей МБОУ СОШ № 95.

Первой свой 105-летний юбилей отметила средняя образовательная школа № 75 станицы Елизаветинской. По этому случаю в Доме культуры станицы Елизаветинской города Краснодара состоялся праздничный концерт «Минувших лет перевернем страницы». Школа была основана в 1914 году. Первые годы ее могли посещать только дети из казачьих семей. Мальчики проходили обучение до 4 класса. Они изучали арифметику, письмо, естественные науки, Закон Божий. А девочки заканчивали школу после 1–2 класса, едва научившись писать, читать и считать. Особой гордостью образовательного учреждения является краеведческий музей, созданный в 1965 году по инициативе учителя Коломийца Анатолия Михайловича. В 1993 году Министерством культуры РФ краеведческому музею было присвоено звание Народный. Сегодня учебное заведение закладывает прочный фундамент для успешного дальнейшего образования и личностного роста. Однако здание школы, в силу своего возраста, регулярно нуждается в реставрационных работах. В связи с чем депутатом Дмитрием Коломийцем в рамках Программы наказов избирателей на 2020 год была выделена сумма в размере 379 тыс. рублей на изготовление проектно-сметной документации для капитального ремонта первого этажа здания литер А. Создание проектно-сметной документации запланировано на начало 2020 года (I–II квартал), после чего строители смогут начать ремонтные работы.

Школа № 95 города Краснодара отметила свой 25-летний юбилей. В связи с праздником учащиеся школы подготовили для гостей выставку, посвященную современным народам мира. После знакомства с выставкой приглашенных ждала официально-торжественной часть, на которой были вручены многочисленные грамоты и благодарственные письма по случаю дня рождения школы, а также концертная программа, представленная танцевально-вокальными номерами школьников. Основное мероприятие проходило в актовом зале, в котором в текущем году были установлены новые кресла за счет распределения средств депутатом Дмитрием Коломийцем по Программе наказов избирателей в рамках работы на избирательном округе. Кроме этого, в 2020 году депутатом также запланировано выделение средств для школы № 95 в размере 260 тыс. рублей на изготовление проектно-сметной документации для капитального ремонта спортивных залов и спортивной площадки. Проектно-сметную документацию планируется выполнить наравне с документацией по капитальному ремонту школы № 75 (I–II квартал 2020 года).