Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Заседание Общественной палаты муниципального образования город Краснодар

6 июля 2021


В Торгово-промышленной палате состоялось Пленарное Заседание Общественной палаты муниципального образования город Краснодар под председательством Юрия Ткаченко, приуроченное к подведению итогов работы за первое полугодие.

Заседание проведено с участием главы администрации муниципального образования город Краснодар Евгения Первышова, заместителя главы муниципального образования город Краснодар Антона Смертина, заместителя председателя городской Думы Краснодара Геннадия Уфимцева, исполняющего обязанности директора департамента внутренней политики Георгия Пронькина, заместителя председателя комитета по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих городской Думы Краснодара Романа Баранова, председателя Общественной палаты Краснодарского края Любови Поповой, представителей органов государственной власти города и края, представителей прокуратуры города, руководителей городских департаментов и управлений, глав внутригородских округов, представителей общественных объединений, учебных заведений, экспертов.
В ходе заседания выступил глава администрации муниципального образования город Краснодар Евгений Первышов, который поблагодарил всех присутствующих за активное участие и проделанную работу. Евгений Первышов особо отметил, что городская Дума Краснодара сегодня на своем заседании приняла решение о присвоении звания «Почётный гражданин Краснодара» Заслуженному экономисту Российской Федерации, Герою Труда Кубани, председателю Общественной палаты муниципального образования город Краснодар Юрию Ткаченко и Герою труда Кубани, казачьему генералу Владимиру Громову.
Уфимцев Геннадий от лица председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко поприветствовал всех присутствующих на заседании и сообщил, что за первое полугодие 2021 года было рассмотрено более 30 обращений. В основном горожан волновали вопросы работы общественного транспорта, ремонта дорог и остановочных комплексов, благоустройство придомовых территорий, работы рынков. По просьбам граждан было решено продлить работу ярмарок выходного дня.
Также по обращениям жителей Краснодара планируют навести порядок в размещении объектов нестационарной торговли в микрорайоне им. Жукова. В ближайшее время будет принят новый план, согласно которому торговые палатки и контейнеры будут размещаться на специально отведенных для этого площадках.
В своем выступлении заместитель председателя городской Думы Краснодара Геннадий Уфимцев поблагодарил активных горожан за неравнодушие к облику кубанской столицы и помощь в своевременном решении проблем.
Отдельно депутат остановился на необходимости заботы о здоровье граждан в условиях пандемии:
— Сегодня в Краснодаре открыты пять мобильных пунктов вакцинации от COVID-19, также привиться от опасной инфекции можно в медучреждениях города.
Зампредседателя Общественной палаты Краснодара Игорь Коломийцев поднял тему предстоящих выборов в Госдуму РФ в сентябре 2021 года. Он выразил мнение, что убедить избирателей в открытости и прозрачности самого процесса голосования и последующего подсчета голосов можно как раз с помощью общественников. Для этого общественные организации города подготовят и представят на участковых избирательных участках своих независимых наблюдателей.
Участники заседания обсудили вопросы проведения третьего ежегодного форума общественных объединений муниципального образования город Краснодар «Гражданская солидарность».
Благодарности Общественной палаты за активную жизненную позицию и вклад в совместное дело — за активное участие в проведении круглого стола на тему «О практике взаимодействия педагогических коллективов, общественных объединений и правоохранительных органов в вопросах нравственного, правового и военно-патриотического воспитания учащихся, направленного на профилактику правонарушений в молодежной среде» вручены Саре Барчо — директору МБОУ СОШ № 2 поселка Энем Республики Адыгея, Лидии Цимбал- директору МБОУ СОШ № 8 города Краснодара и Элине Леоновой — заместителю начальника отдела участковых уполномоченных полиции — начальнику отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции (Центральный округ) УМВД России по городу Краснодару.
Также благодарность за активное участие в работе по формированию доступной среды для маломобильных граждан и участие в работе «горячей линии» Общественной палаты города Краснодара по вопросам доступности социальных объектов для лиц с ограниченными возможностями здоровья вручена Алексею Егорову — представителю АНО РПИ «Планета равных возможностей», члену комиссии Общественной палаты по вопросам науки, образования, культуры, здравоохранения, поддержки семьи, материнства и детства.