Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Для ветеранов — с концертом на дом

6 мая 2021

В преддверии самого важного и радостного праздника — Дня победы, депутат городской Думы Краснодара Людмила Головченко поздравила ветеранов.

Во дворах ветеранов были организованы персональные концерты, чтобы они, не выходя из дома, почувствовали атмосферу праздника.

— Соблюдая все меры предосторожности, мы навещали их с благодарственными словами и подарками! Уверена, в этом году нам удастся окружить их еще большим вниманием, заботой и адресной помощью, -рассказала Людмила Головченко.

Борис Ефремович Вовк родился 27.09.1927 в селе Терешки на Украине, закончил школу, после окончания школы был призван в армию и направлен на Дальний Восток, где в зенитных войсках охранял порт Находку. После окончания войны продолжил служить в пограничных войсках на Дальнем Востоке. В 60-х годах демобилизовался и со своей семьей переехал в Краснодар. Награжден множественными боевыми и юбилейными медалями.

Григорий Сергеевич Гаушкин родился 03.04.1925 года в Мордовии. В 1943 году окончил школу снайперов, затем школу младших командиров и в звании сержанта был направлен на передовую в Житомир, воевал в Румынии, Победу встретил в Германии. После войны продолжал служить в Советской Армии и закончил военную службу в звании подполковника. Награжден орденом «Великой отечественной войны» 3-ей степени, орденом «За боевые заслуги», медалями «За отвагу», «За победу над Германией и множественными юбилейными и др. медалями.

Лидия Поликарповна Малых родилась 07.11.1925 года, с 1943 года служила зенитчицей в войсках ПВО, охраняла госпиталь в Геленджике, военные объекты от налётов вражеских бомбардировщиков. Фронтовыми тропами прошла через Новороссийск, Тамань, Крым, Украину. Освобождала Румынию, Венгрию, Чехословакию. Победу встретила в Братиславе. После войны работала в литейном цехе Компрессорного завода. С 1965 по 1990 годы помогала организовывать встречи однополчан и экскурсии по маршруту боевой славы «Краснодар — Геленджик — Новороссийск», — сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Она имеет Орден Отечественной войны II степени, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», «За участие в героической обороне Кавказа», «За доблестный труд», «За трудовую доблесть» и, несмотря на возраст, участвует в окружных общественных мероприятиях.

Раиса Андреевна Витюкова родилась 16.07.1924, с 13 лет работала в одном из колхозов Крымского района, а в 20 лет отправилась на фронт в качестве добровольца. Сражалась она в составе Зенитно-артиллерийского полка 1-го Белорусского фронта. Победу встречала во Франкфурте, была награждена медалью за освобождение Германии.

— Дорогие ветераны, желаю Вам внимания и любви близких людей, здоровья и душевного тепла! Низкий Вам поклон, бесконечная признательность и благодарность! — поздравила Людмила Головченко.