Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Детский сад в поселке Водники — согласно плану

6 апреля 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко проверяет ход строительства социальных объектов в Краснодаре. Сегодня в рамках депутатского контроля провели выездное совещание на стройплощадке детского сада на 190 мест в поселке Водники.

В совещании также приняли участие депутат 24-го избирательного округа Максим Онищенко, начальник отдела строительного контроля «Единая служба заказчика города Краснодар» Артур Артемьев и представитель компании-подрядчика ООО «АСКом-2014», главный инженер Александр Мусави.

— Готовность объекта на сегодня уже 72%. Инженерные сети подведены. Сейчас ведутся работы по устройству внутренних санитарно-технических систем, идет предчистовая и чистовая отделка помещений, а по периметру участка обустраивают ограждение. Отставания от графика нет. На всех этапах объект проходит контроль, а значит этот детский садик соответствует всем нормам и стандартам, — рассказал о ходе работ главный инженер Александр Мусави.

Депутат городской Думы Краснодара Максим Онищенко, на чьем округе возводится социальный объект, рассказал, что регулярно посещает данный объект — ведь одной из главных задач депутатов является контроль за появлением и строительством объектов социальной инфраструктуры.

— Основной объем трудоемких работ, а это общестроительные работы и внутриплощадочные сети, практически завершены. Остается благоустройство территории и внутренняя и внешняя отделка здания, — рассказал депутат 24 избирательного округа Максим Онищенко.

— Окончание строительно-монтажных работ планируется в октябре, затем объект проходит лицензирование и в декабре садик должен принять детей, — сказал Артур Артемьев, представитель службы заказчика.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко выразила уверенность в добросовестности подрядчика, который сможет сдать объект в срок.

— Этот детский сад очень необходим для жителей поселков Водники и Прогресс. В Прогрессе детский сад № 220, рассчитанный на 120 детей, посещают 350 деток. Конечно, он очень сильно перегружен. Новый детский сад сможет разгрузить функционирующий в поселке Прогресс 220-ый детский сад. Родители ждут с нетерпением новое дошкольное образовательное учреждение, — сказала Вера Галушко.

Детсад в поселке Водники строят по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На территории детского дошкольного образовательного учреждения будут 3 двухэтажных блока, где помимо групповых ячеек будут размещаться прачечная, медицинский и пищевой блоки, музыкальный и актовые залы, а также зал для занятий рисованием.

Депутаты также посетили детский сад № 220 в посёлке Прогресс, где приняли решение оказать дополнительную помощь образовательному учреждению в рамках Программы по выполнению наказов избирателей. Ранее депутаты уже за счет Программы приобрели и установили новое детское игровое оборудование на территории детского сада и производили установку новых оконных блоков.