Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

11 избирательный округ — с заботой о людях «серебряного» возраста

5 октября 2021

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: торжество имеет международный статус. Эта дата призвана привлечь внимание к проблемам людей старшего возраста: нашим бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому.

В этот день председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутат Максим Бурлачко совместно с благотворительной организацией провели акцию с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм для людей преклонного возраста, пенсионеров и социально-незащищенных семей. Такие семьи всегда находятся под пристальным вниманием депутатов. Были приобретены необходимые продукты питания, гигиены и вручены избирателям, проживающим на территории 11 избирательного округа. Акцией было охвачено порядка 29 человек.

— Не только Краснодар, но страна и весь мир находятся еще в сложных условиях, обусловленных эпидемиологической обстановкой. Особенно в нашем внимании и заботе нуждаются люди преклонного возраста, которым порой ждать помощи не от кого, и горожане, попавшие в трудные жизненные ситуации. И сегодня, когда отмечают Международный день пожилых людей, мы решили людям с сединою на висках и большим жизненным опытом вручить подарки — самое необходимое в повседневной жизни, и пожелать доброго здоровья и долгих лет жизни! — сказала Вера Галушко.