Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

С вековым юбилеем!

5 октября 2021

В преддверии профессионального праздника Дня учителя депутат городской Думы Краснодара Андрей Анашкин поздравил Галину Ивановну Савинскую с ее вековым юбилеем.

— Я горжусь тем, что в моих избирательных округах проживает так много долгожителей. Все они — настоящий кладезь мудрости и житейского опыта, а любви к Родине у них необходимо учиться молодежи! Поздравляя именинников, живущих в моих округах, я всегда каждому желаю одного: чтоб дольше века длились их интересные и насыщенные событиями жизни. А вот Галине Ивановне Савинской уже исполнилось сто лет! И сегодня мы поздравляем ее с вековым юбилеем, — поделился Андрей Анашкин.

Годы эти пролетели незаметно, но память оставили добрую. Родилась именинница в Украине, в хуторе Терновых под Горловкой. К началу Великой Отечественной войны успела получить диплом учителя. И когда ее хутор освободили, ее, молодую, еще не опытную, назначили директором школы. Пришлось молодому руководителю начинать с восстановления помещения и приведения его в порядок, так как немцы использовали здание школы под конюшню.

Галина Ивановна очень любила свою профессию и детей, и поэтому всю свою жизнь посвятила благородному делу — педагогике. Более сорока лет отданы преподаванию биологии и географии в краснодарской школе № 56. Ее выпускники по сегодняшний день вспоминают своего учителя, что для Галины Ивановны является главной наградой за труд.

Труженик тыла, ветеран труда сегодня принимает поздравления. Её внучка учится во ВГИКЕ, она — будущий режиссер кино и телевидения, она любит и гордится своей бабулей и мечтает снять фильм о ее жизни.

— Спасибо Вам, Галина Ивановна, за то, что своей жизнью освещали землю, учили детей, растили своих дочерей, помогали им с внуками, высаживали цветы и дарили окружающим счастье. А я горжусь тем, что в Пашковском живут такие люди, яркие, достойные, заслуженные, — сказал в своем поздравлении народный избранник.