Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Знакомьтесь: Комитет по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности

5 октября 2020

В состав комитета по строительству, градостроительной и архитектурной деятельности вошли депутаты Андрей Анашкин, Геннадий Уфимцев, Станислав Николенко, Екатерина Афонина и Алексей Волощук.

Председатель комитета

Андрей Анашкин

Имеет два высших образования — специалист по направлению «Государственное и муниципальное управление» и магистр по направлению «Строительство».

Трудовую деятельность начал в должности менеджера на сельскохозяйственном предприятии, которое занималось поставками зерна в регионы России.
В настоящее время занимает должность заместителя генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест».

Был депутатом городской Думы Краснодара VI созыва.

Заместители председателя комитета

Геннадий Уфимцев

Окончил инженерно-строительный факультет КубГТУ по специальности «Промышленное и гражданское строительство», с отличием окончил Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента по специальности «Финансы и кредит», а также получил высшее юридическое образование.

Работал в Инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по г. Краснодару, проходил службу в ОВД. Продолжил трудиться юрисконсультом в ООО «Кавказгражданстрой», позднее юрисконсультом в Управлении ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю. Ушел в отставку в звание майора внутренней службы. В настоящее время генеральный директор юридического агентства ООО «Справедливость».

Член экспертно-консультативного совета комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений. Кандидат экономических наук, соавтор 2 книг и 11 научных статей.

Станислав Николенко

Окончил Пашковский сельскохозяйственный колледж по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», Кубанский государственный технологический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство», Московский государственный университет технологий и управления по специальности «Экономика и управление на предприятии».

Поступил на работу в ОАО «Авиационные линии Кубани» в должности мастера ремонтно-строительного участка. Прошел путь от мастера до руководителя. Занимал руководящие должности на предприятиях города и края. В настоящее время работает директором по строительству ООО «ЮгСтройИмпериал».

За свой труд отмечен Почетными грамотами и Благодарностями губернатора Кубани и председателя Законодательного Собрания Краснодарского края. Присвоено почетное звание «Заслуженный строитель Кубани».

Секретарь комитета

Екатерина Афонина

Окончила ФГОУ ВПО «Кубанский государственный аграрный университет».
Директор ООО «Специализированный застройщик «Стройэлектросевкавмонтаж».

Член комитета

Алексей Волощук

Два высших образования. Окончил Донской Государственный Технический Университет и Ростовский Государственный Строительный Университет.
Работать начал инженером-программистом на Комбинате Крупно-панельного Домостроения в Ростове-на-Дону.

В 2012 переехал в Краснодар и продолжил работу в компании «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» в должности менеджера по проектам, где и трудится по настоящее время.

Возглавил инициативную группу жителей Восточно-Кругликовского микрорайона. Вошел в состав градостроительного совета при губернаторе Краснодарского края, а также вошел в состав комиссии по землепользованию и застройке города Краснодара, как представитель общественности.