Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Сменили пиджаки на футбольную форму

5 апреля 2021

Наступила долгожданная весна и вместе с ней стартовал футбольный сезон.

На территории 23 округа первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Галина Ермакова совместно с депутатом городской Думы Краснодара, председателем комитета по вопросам молодежной политики спорта, туризма и побратимских связей Серафимом Тимченко организовали турнир по мини-футболу «Весенний кубок Краснодара».

Почётными гостями турнира стали глава администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара Александр Журавлёв, начальник управления по делам молодежи администрации муниципального образования город Краснодар Сергей Фетисов и ветеран Военно-воздушных сил, майор в отставке Геннадий Захваткин.

Мероприятие направлено на популяризацию спорта и активного образа жизни среди молодёжи и жителей города. Работники администрации приняли активное участие в турнире и не побоялись сменить офисную одежду на футбольную форму.

— Жители нашего округа уже соскучились за подобными уличными мероприятиями. Такая затяжная пауза возникла из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. И мы рады тому, что сейчас у нас вновь есть возможность собраться вместе и посоревноваться с участниками из других команд, — сказал Александр Журавлёв.

В борьбе за кубок чемпионов боролись 8 команд, представлявшие различные городские организации, а сам турнир проходил в несколько этапов. По итогам жеребьевки команды разделились на группы, в которых им предстояло сыграть по кругу с каждым соперником.

— Сегодня здесь собрались неравнодушные к спорту люди, каждой команде я желаю удачи, хорошей, слаженной, результативной игры без травм. Вперёд к победе! — напутствовала Галина Ермакова.

Серьёзный настрой и желание победить чувствовался в каждой команде. Настроение игроков и зрителей поддерживал не только азарт самих соревнований, но и красивое выступление группы поддержки «Энерджи».

По окончанию турнира все участники получили подарки от партнеров мероприятия, победители, занявшие 3-е место — команда строительной компании «ЮгСтройИмпериал» и занявшие 2-е место — команда Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А. К. Серова, — были награждены грамотами и медалями, а кубок чемпионов получила команда администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара, занявшая 1-е место.

Спорт всегда был и должен оставаться объединяющей силой, и этот турнир — еще одно доказательство тому, что в таких встречах нет победителей и нет проигравших. Всегда побеждает дружба и любовь к спорту!

Отдельная благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия МБУК «ЦКД ПВО города Краснодара».

— Борьба была серьезной, все команды максимально выложились на поле. Подобные мероприятия и турниры мы будем стараться организовывать как можно чаще, поэтому у каждого будет возможность взять реванш. Благодарю всех за участие, — подытожил Серафим Тимченко.