Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко: Ожидаем открытия школы в сентябре

5 февраля 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко в рамках депутатского контроля за строительством социальных объектов посетила строящуюся школу на 1100 мест в поселке Новознаменском.

На выездном совещании также присутствовали депутат 16-го избирательного округа Галина Качура, заместитель директора департамента строительства администрации города Азамат Тлишев и директор подрядной организации ООО «АлтайСпецСтрой» Вадим Шепелев.
О ходе работ на объекте рассказал директор подрядной организации:

— Сейчас мы приступили к внутренним работам и монтажу систем внутреннего обеспечения. Несмотря на то, что срок завершения работ по контракту 8 августа, выполнить все работы необходимо раньше, чтобы передать все основные объекты городу и дети смогли пойти в эту школу уже в сентябре, — рассказал Вадим Шепелев.

На объекте работает 120 человек. Выполнены все работы по теплоснабжению объекта, в настоящее время ведутся работы по слаботочным сетям.

— Застройщик взял хорошие темпы по строительству школы на 1100 мест. Приступили к реализации данного объекта в 2019 году, а ожидаем мы ввод в эксплуатацию уже в сентябре. Подрядная организация работает в тесном взаимодействии с МКУ «Единой службой заказчика» и департаментом строительства — все возникающие проблемы решаются своевременно, — сказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Школа в 3 этажа строится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В школе предусмотрены обеденный зал на 370 мест, буфет, большой актовый зал на 600 мест, малый актовый зал и библиотека. Кроме этого, на территории запланирован отдельно стоящий двухэтажный спортивный блок, в котором предусмотрены большой и малый спортивные залы и тренажерный зал.