Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат Дмитрий Коломиец встретился с инициативной группой жителей НСТ «Ветеран»

4 декабря 2020

Депутат городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец встретился с инициативной группой жителей некоммерческого садового товарищества «Ветеран», расположенного на 9 километре Ростовского шоссе.

После безуспешных попыток решить злободневный вопрос краснодарцы обратились через публикацию в местной газете к председателю городской Думы, как последнюю инстанцию в надежде, что депутаты помогут добиться положительного результата. Суть проблемы заключается в отсутствии санкционированного (благоустроенного) перехода через железнодорожное полотно в месте, которое пользуется большим спросом у населения, так как позволяет пешеходам добраться до остановочного пункта, и этим же путем школьники (включая младшие классы) добираются в одну из самых переполненных школ в городе — школу № 50. Получается, что несанкционированный переход в этом месте ж/д путей востребован и поток пешеходов достаточно высокий. Что, несомненно, не безопасно и может привести к трагедии.

Выездом на место депутат лично убедился, что благоустроенный переход здесь действительно необходим. На протяжении нашего общения движение пешеходов по уже протоптанной дорожке в оба направления не прекращалось, — поделился Дмитрий Коломиец.

— Решение данного вопроса — дело не простое, поскольку необходимо согласование целого ряда структур: РЖД, администрации Прикубанского внутригородского округа, городского департамента транспорта и дорожного хозяйства и самого НСТ «Ветеран». Именно поэтому о сложившейся ситуации я проинформировал председателя городской Думы Краснодара Веру Галушко с целью вынести данный вопрос на планерное совещание депутатов с привлечением заинтересованных сторон. В ближайшие дни, по поручению председателя городской Думы Краснодара, на место выедет съёмочная группа и подготовит наглядный материал для наших коллег, чтобы создать резонанс и решить эту проблему, не откладывая в долгий ящик, — повел итог рабочего выезда Дмитрий Коломиец.