Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Роман Баранов: Вопросы дорожной безопасности 19-го избирательного округа находятся на контроле

4 декабря 2020

Председатель Совета молодых депутатов при городской Думе Краснодара Роман Баранов провел рабочий объезд территории избирательного округа № 19.

Вместе со специалистами территориального центра и общественниками он объехал все проблемные точки, которые были обозначены в рамках рабочей встречи с общественностью округа.

Проанализировали дорожную ситуацию на улице Кореновской.

— В районе супермаркета «Перекресток» есть дорога, которая связывает микрорайон «2-я Площадка» с улицей Кореновской. После обустройства в этом месте парковочных мест усложнилась схема прохода по тротуару и выхода к светофору и автобусной остановке, а также к учебным заведениям. По факту дети и взрослые идут по проезжей части. Взяли эту ситуацию на контроль, постараемся отрегулировать схему дорожного движения на этом отрезке, — отметил Роман Баранов.

Также в ходе объезда изучили ситуацию на улице Кореновской в районе 1-го Лиговского проезда и улицы Героя Пешкова.

— Тут очень сложный участок дорожного движения: отсутствует тротуар, интенсивное движение машин, отсутствует освещение. Жители этого района двигаются по обочине, подвергая свою жизнь опасности. В этом направлении изучим ситуацию вместе с департаментом транспорта и дорожного хозяйства и застройщиками. Все эти проблемные вопросы находятся на контроле у депутата и общественного актива избирательного округа № 19, — сказал Роман Баранов.

Также они осмотрели детскую и спортивную площадки во дворе дома № 209 по улице Дзержинского, посетили помещение территориального центра на улице Большевистской, 306 и обсудили подготовку совместных мероприятий.