Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Новый этап строительства корпуса гимназии № 92 оценила председатель городской Думы Краснодара

4 декабря 2019

Вера Галушко посетила с рабочим визитом строительную площадку, где возводится новый корпус гимназии № 92.

Несмотря на ухудшающиеся погодные условия работы не прекращаются. На объезде присутствовали директор гимназии Алла Рагозина и представитель подрядной организации ООО «АгроСнабЮг» Евгений Ращупкин.

На данный момент завершились работы нулевого цикла: подготовлена площадка, вырыт котлован, забетонирован фундамент и стены подвальных помещений, проведена обратная засыпка пазух фундамента. Сейчас ведутся работы по устройству плиты перекрытия цоколя.

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко обратилась к прорабу с вопросом о сроках выполнения основных работ — готовности здания «под крышу», соответствуют ли работы графику.

— На площадке ежедневно работают 18 человек. Мы движемся по графику. Завершился сложный этап — работы нулевого цикла. Возведение стен и крыши будет выполняться гораздо быстрее, и готовы они будут к концу этого года.

Новый корпус, рассчитанный на 300 мест, возводится в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения». С основным зданием гимназии его свяжет переходная галерея. Согласно проекту в новом корпусе будут:

— кабинеты начальных классов;
— актовый зал;
— столовая на 400 мест;
— медицинский блок;
— хореографический зал;
— спортивный зал.

Гимназия находится в лидерах городского образования по количеству победителей и призёров олимпиад и Всероссийских конкурсов. А педагогический коллектив занесён в «Золотую книгу образования города Краснодара».