Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Развитие территории п. Калинино-1 обсудили на совместном заседании комитетов городской Думы

4 октября 2021

В городской Думе Краснодара состоялось совместное заседание комитетов по собственности, приватизации и землеустройству (председатель Роман Лузинов) и строительству, градостроительной и архитектурной деятельности (председатель Андрей Анашкин).

Среди вопросов, включенных в повестку дня заседания, депутаты обсудили перспективы развития транспортной и инженерной инфраструктуры п. Калинино-1. К обсуждению были привлечены руководители структурных подразделений администрации муниципального образования город Краснодар, а также представители организаций строительной отрасли.

По итогам обсуждения было принято решение выполнить комплекс необходимых мероприятий, направленных на корректировку и уточнение ранее разработанной проектно-сметной документации. Данные меры позволят в последующем претендовать на необходимое финансирование работ по строительству дорог и инженерных сетей за счет средств местного либо краевого бюджета.

Кроме того, в связи с необходимостью проведения неотложных работ по ремонту улицы Батуринской в п. Калинино-1, депутатами совместно с участниками заседания принято решение провести оценку стоимости работ текущего ремонта улицы в асфальтном исполнении. По итогам расчета стоимости с целью поиска необходимого финансирования депутаты соберутся дополнительно для принятия последующих решений.