Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Кубанское казачество и молодёжь. История и современность

4 мая 2021

В Выставочном зале Боевой Славы прошёл круглый стол на тему: «Кубанское казачество и молодёжь. История и современность».

В мероприятии приняли участие Владимир Громов, казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска (1990—2008 гг.), Герой Труда Кубани; Андрей Горбань, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан; Александр Поголов, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту и делам молодежи; Сергей Фетисов, начальник управления по делам молодёжи администрации муниципального образования город Краснодар; Алексей Клюшкин, начальник управления по делам казачества и военнослужащих администрации муниципального образования город Краснодар; Серафим Тимченко, председатель комитета городской Думы Краснодара по вопросам молодёжной политики, спорта, туризма и побратимских связей; Игорь Брагарник, председатель комитета городской Думы Краснодара по связям с общественными организациями, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих

Собравшись за одним столом с молодёжью, говорили много об истории, о боевых качествах казаков, о заслугах народа и о современном представлении казачества. Казачество — это часть Великой истории нашей страны.

Вольные воины степных окраин Руси, защищавшие ее от набегов кочевников, постепенно сформировались в воинское сословие и внесли свой вклад в создание российского государства.

Казачьи поселения стояли на самых опасных рубежах страны, и это наложило отпечаток на их жизнь и быт. Казаки не только надежно охраняли границы государства, но и стали первыми цивилизаторами многих неосвоенных регионов.

— О подвигах Казаков должен знать каждый из нас! Подобные встречи очень важны для молодёжи, ведь именно они помогают глубже познакомиться с историей нашего народа, — сказал Серафим Тимченко.