Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутат городской Думы Краснодара Максим Онищенко провел личный прием граждан

4 марта 2021

Депутат городской Думы Краснодара провел личный прием граждан, проживающих в 24 избирательном округе.

Жителей волнует строительство тротуара вдоль ул. Придорожной к пешеходному переходу. Данные работы планируется провести в этом году совместно департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города и краевым министерством.

Один из самых насущных вопросов микрорайона Сады Калинина — это газификация 1 отд. ОПХ «Колос» и сроки ее реализации. Максим Онищенко напомнил, что в настоящее время ведется согласование проектной документации. Строительно-монтажные работы планируется начать в текущем году, а закончить объект в 2022.

На приеме был задан вопрос о строительстве детского сада в районе ЖК «Спортивная деревня». В этом году планируется проектирование детского сада на 200 мест на территории данного жилого комплекса. Еще один из вопросов, озвученных на приеме, — вопрос о высадке деревьев. Депутат пообещал помочь жителям с предоставлением зелёных насаждений жителям для организации ими субботника.
Кроме того, прозвучал вопрос законности перевода жилого помещения на 1 этаже дома в данном ЖК в нежилое с организацией входной группы. Депутат ответил, что правомерность таких действий необходимо уточнять.

Приём жителей округа проходит по средам с 16.00 до 18.00 по предварительной записи.

1-я среда месяца по адресу: г. Краснодар, ул. Конгрессная, д. 23, помещение 36–42. Это основной адрес приёмной. Здесь жители города могут оставить свой наказ или просьбу в любой день с понедельника по пятницу.

2-я среда месяца по адресу: х. Копанской, ул Центральная, 16/1 (здание МБУК СДК х. Копанского).

3-я среда месяца по адресу: п. Прогресс, ул. Профессора Малигонова, 7 (здание МУП Совхоз «Прогресс»).

4-я среда месяца по адресу: пос. Колосистый, здание библиотеки по ул. Звездная, 14.