Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Масленица в Школьном микрорайоне

4 марта 2020

В этом году Масленицу праздновали на Кубани как всегда широко. Жители избирательного округа № 18 во дворе школы № 100 провожали зиму, устроив веселое празднование.

Руководство школы обратилось к депутату городской Думы Краснодара Анне Ольховой с инициативой отпраздновать проводы Масленицы совместно с жителями микрорайона Школьный. Инициативу депутат поддержала. Она оказала большое содействие в организации праздника и его проведении.

К этому событию тщательно готовились. Украшали место проведения праздника, территория школы, спортивный зал, который на время стал сценой, и проведением праздника. Пеклись блины — символы солнца, накрывали столы, подготовили чучело Маслены. И стар, и млад вышли в веночках, кокошниках, которые сделали своими руками, расписных платках. Накрыли столы: с блинами, пирогами, ватрушками, вареньем, медом, сгущенкой.

Анна Ольховая со своими помощниками привезла много подарков, сладостей, ведро джема, связки баранок. Тут же пеклись блины и «с пылу с жару» с большим удовольствием съедались, с чаем у самоваров на дровах. Школьники подготовили замечательный концерт со скоморохами. А также депутат привезла аниматоров, все вместе они развлекали всех присутствующих, устроили конкурсы, в которых дети приняли участие.

Поздравила Анна Ольховая всех жителей Школьного микрорайона, поблагодарила всех, кто подготовил праздник, а также пожелала всем жителям благополучия, процветания, плодородия и благоденствия. Зима заканчивается, впереди теплое время, а значит надежды на хорошее. А в празднике приняли участие все ТОСы, которые активно приготовили и накрыли столы.

Конкурсы, шутки, прибаутки, выступление детей, исполнение песен детей школы № 100 создали незабываемое впечатление и настроение. И знаковым атрибутом стало чучело Маслены, которую изготовили актив Школьного микрорайона. В конце праздника сожгли чучело, загадав желания. Праздник удался, еще раз доказав, что как работать, так и отдыхать всем вместе интереснее. Всем участвующим в празднике вручили сувениры и подарки.