Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Сдача вторсырья на перерабатывающий завод — ответственное отношение к окружающей среде

4 февраля 2021

Комитет по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды принял участие во встрече с представителями компании по переработке резины в Краснодаре.

Во встрече приняли участие председатель комитета Людмила Головченко, заместитель председателя комитета Дмитрий Коломиец и начальник отдела экологии департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса Олег Шаталов.

Основная задача завода — это утилизация и переработка отходов III и IV класса опасности, к которым отнесены автомобильные шины из-за токсичного состава.

Переработанный материал применяют в строительстве дорог, покрытии игровых и спортивных площадок, дворовых территории, изготовлении различных материалов.

Сбор шин осуществляется не только с «шиномонтажек», профильных компаний, стихийных свалок, но и вдоль дорог, внутридворовых площадок, а также по звонкам жильцов и председателей ТСЖ.

— Уверена, что при должной информированности, к акции подключится общественность, эко-активисты, ТСЖ, управляющие компании и общими усилиями удастся сделать наш город чище, — отметила Людмила Головченко.

В ходе встречи обсудили возможность проведения ряда мероприятий, в рамках проведения Вскекубанского двухмесячника и субботника по наведения санитарного порядка, акцию по сбору отработанных покрышек.

— Мы призываем каждого автолюбителя ответственно относится к природе и не выбрасывать автопокрышки, а сдавать их на переработку,— отметил Дмитрий Коломиец.