Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Без ям и грязи: на улице Братьев Дроздовых восстановили поврежденный асфальт

4 февраля 2021

Часто после энергетиков, коммунальщиков остаются горы земли и разрытые ямы, которые ресурсники не спешат приводить в порядок.

Жители многоэтажек не знают, к кому обращаться, потому что коммуникации принадлежат различным ресурсоснабжающим организациям. В итоге автомобилисты попадают в ямы в собственном дворе, а жители вынуждены передвигаться по грязи, как это произошло, например, по ул. Братьев Дроздовых, 18 и 22. И только после обращения собственников к депутату городской Думы Краснодара, члену Совета молодых депутатов Владимиру Вербицкому участки улиц и тротуара по улице Братьев Дроздовых заасфальтировали.

Жители многоэтажки на ул. Братьев Дроздовых, 22 могут долго рассказывать о ремонте участка улицы и тротуара. И на то у них есть веские причины: эпопея с восстановлением разрытых участков длится не одну неделю. Все началось с утечки воды в котельной, — пришлось отключить отопление. Приехали рабочие, которые в течение дня устранили течь, и тепло вернулось в дома. Но радость сменилась проблемами, потому что никто не спешил восстанавливать разрытые участки. Через время часть улицы и тротуара засыпали щебнем, но асфальт не уложили, из-за чего и в снег, и в дождь жители домов по улице Братьев Дроздовых были вынуждены идти по грязи.

После того, как Владимир Вербицкий обратился в департамент транспорта и дорожного хозяйства, специалисты которой выдают аварийные ордера и контролируют, вовремя ли выполняются работы и благоустраиваются территории, поврежденные участки заасфальтировали. Эту проблему обсудили депутаты на планерке городской Думы Краснодара.

— Существует четкий регламент получения и закрытия аварийных ордеров. Такой ордер выдается на трое суток, за это время организация обязана устранить утечку и сделать минимальное восстановление, к примеру, засыпать щебнем, чтобы не создавать угрозу пешеходам и автомобилистам. Затем — заасфальтировать. Но, к сожалению, зачастую ресурсники начинают выполнять свою же работу после внимания прессы и обсуждения этой темы в соцсетях. Есть ряд компаний, которые не считают важным комфорт и удобство жителей. Но так не должно быть. Поэтому и далее будем отслеживать такие проблемные адреса и требовать от ресурсоснабжающих организаций выполнять работу качественно и в срок, — прокомментировал Владимир Вербицкий.