Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В поселке Новознаменском строится детский сад

4 февраля 2021

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко совместно с депутатом 16-го избирательного округа Галиной Качурой и заместителем директора департамента строительства администрации города Азаматом Тлишевым проинспектировали ход строительства дошкольного учреждения.

Детский сад на 250 мест возводится в посёлке Новознаменском в жилом комплексе «Сосновый бор».

О строящемся объекте рассказала директор строительной компании ООО «СЗ «Стройэлектросевкавмонтаж», депутат городской Думы Краснодара Екатерина Афонина:

— Строительство детского сада ведется с августа 2020 года, по плану окончание намечено на 2 квартал 2022 года, но мы ожидаем завершения к концу этого года, чтобы скорее открыть двери дошкольного образовательного учреждения для детей, проживающих в комплексе «Сосновый бор».
Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко отметила, что застройщик располагает всеми необходимыми средствами и материалами, чтобы сдать объект раньше запланированного срока.

— Этот детский сад будет оборудован в соответствии с самыми современными требованиями. У семей, проживающих в жилом комплексе «Сосновый бор», не будет хлопот по определению детей в детский сад — скоро ребятишки пойдут в уютный, комфортный сад возле своих домов, — рассказала Вера Галушко.

Это дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп, охватывающие весь возрастной диапазон — от яслей до подготовительной группы. Здесь будут медицинский блок, пищеблок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда.
Екатерина Афонина отметила, что на территории этого жилого комплекса запланировано строительство еще двух школ на 1100 мест и трех садиков на 250 мест.