Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Урок мужества — военные истории

4 февраля 2020

В рамках городского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Прикубанское окружное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» подготовило и провело совместно с депутатом городской Думы Краснодара Дмитрием Коломийцем урок мужества для учащихся 7 классов средней общеобразовательной школы № 95 г. Краснодара.

Ребята посмотрели короткометражный фильм об Афганской войне, подготовленный по материалам и архивным документам, хранящимся в музее Афганской войны г. Краснодара. После просмотра фильма состоялось обсуждение увиденного. Председатель Прикубанского окружного отделения Петр Золочевский разъяснил школьникам новый для них термин — интернациональный долг.

Дмитрий Коломиец провел с ребятами беседу на тему: «Патриотизм — любовь к своей Родине», акцентировав их внимание на, казалось бы, таких простых, но в то же время ёмких понятиях как мужество, героизм, отвага, верность, государство, жизнь. Поговорил со школьниками о событиях Великой Отечественной войны. В некоторых семьях, — поделились ребята, — до сих пор хранят медали и ордена дедов, участвовавших в войне 1941—1945 гг. Мальчишки с огромной радостью и гордостью рассказали одноклассникам истории своих Героев.
Урок мужества завершился общей фотографией на память.