Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Знакомьтесь: Комитет по экономике, финансово-бюджетной и налоговой политике

3 октября 2020

В комитет по экономике, финансово-бюджетной и налоговой политике вошли депутаты Вадим Дьяченко, Михаил Самойленко, Вячеслав Кравченко, Татьяна Гелуненко и Евгений Муравьев.

Председатель комитета

Вадим Дьяченко


Окончил с отличием Краснодарский техникум электронного приборостроения и Кубанский государственный университет. После окончания обучения занимался преподавательской деятельностью в КубГУ. Продолжил трудиться в органах исполнительной власти Краснодара и Краснодарского края, возглавил Кубанский Союз Молодежи. Сейчас является индивидуальным предпринимателем.

Был депутатом городской Думы IV, V и VI созывов, в каждом созыве председателем комитета по финансово-бюджетной и налоговой политике.

Заместитель председателя комитета

Михаил Самойленко

Окончил Кубанский медицинский институт им. Красной Армии по специальности «лечебное дело». Более 14 лет проработал в системе здравоохранения — прошел путь от кардиохирурга до главного врача. Прошел профессиональную переподготовку в ФГОУВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» по программе «Государственное и муниципальное управление». Кандидат медицинских наук.

В настоящее время работает заместителем директора муниципального учреждения «Дворец спорта «ОЛИМП».

Был депутатом городской Думы Краснодара IV, V и VI созывов.

Секретарь комитета

Вячеслав Кравченко


Окончил Казанское высшее военное командное инженерное училище ракетных войск.
Находился на службе в Вооруженных Силах до 1991 года. После увольнения в запас работал преподавателем в ПТУ № 4 города Кременчуга на Украине.

С 2019 года является индивидуальным предпринимателем.
Был депутатом городской Думы Краснодара IV, V и VI созывов.

Члены комитеты

Татьяна Гелуненко


Более 25 лет работает в сфере социальной защиты населения и с 2004 года возглавляет ГБУ социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский комплексный центр социального обслуживания населения Прикубанского округа».

Награждена грамотами Министерства здравоохранения и социального развития РФ, муниципального образования город Краснодар, благодарственным письмом Законодательного Собрания Краснодарского края, имеет звание «Ветеран труда».

Была депутатом городской Думы Краснодара IV, V, VI созывов, заместителем председателя городской Думы Краснодара VI созыва, председателем комитета по социальной политике, охране здоровья и окружающей среды городской Думы Краснодара V созыва.

Евгений Муравьёв


Окончил Тюменский индустриальный институт, присвоена квалификация «инженер-химик-технолог», а также окончил Кубанский государственный университет, присвоена квалификация «экономист».

Кандидат экономических, доктор биологических наук.

Имеет опыт работы в органах государственной власти, коммерческих структурах. Работал в должности заместителя и первого заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края, а также трудился на таких предприятиях как «Кольская горно-металлургическая компания» и «Норильский никель».

Заслуженный экономист Кубани.