Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Депутаты комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства следят за ходом работ на строящихся соцобъектах

3 июня 2021

Наталья Альшева и Павел Попов в рамках депутатского контроля за возводимыми объектами социальной инфраструктуры посетили строящиеся школы и детские сады на месте бывшего трудового лагеря «Ивушка» по ул. Изобильной, в пос. Новознаменский в ЖК «Сосновый бор» и в пос. Знаменский в ЖК «Родные просторы».

Участники совещания обошли территории, посетили здания, осмотрели учебные кабинеты, пищеблоки, библиотеки, актовые и спортивные залы.
На сегодняшний день на всех объектах ведутся внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории, строительная готовность объектов составляет от 80 до 95%, строительно-монтажные работы планируется завершить в соответствии с графиком.

В поселке Знаменском на территории микрорайона Родные просторы ведется строительство детского сада на 250 мест. Этот объект возводится в рамках национального проекта «Демография» силами строительной компании «ЮгСтройИмпериал». Застройщик берет на себя дополнительные расходы для того, чтобы оснастить садик новейшим оборудованием. Пребывание детей в этой дошкольной образовательной организации будет максимально комфортным и удобным. В этом микрорайоне планируется возвести еще два детских сада и уже начались работы по строительству школы на 1550 мест. Нормативный срок реализации этого объекта 30 месяцев, однако застройщик планирует уложиться в 2 года.

Новая школа по ул. Изобильной рассчитана на 1100 мест в одну смену. Трёхэтажное здание площадью 22,5 тыс. кв. м строят на участке около 2,3 га (раньше здесь находился лагерь труда и отдыха «Ивушка», его закрыли в 2012 г.). В настоящий момент ведутся работы по благоустройству и озеленению прилегающей к школе территории. Кроме классных комнат и кабинетов, в корпусе предусмотрены спортивный и актовый залы, пищеблок. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.

Детский сад возле ЖК «Сосновый бор» возводится ООО «СЗ «Стройэлектросевкавмонтаж». Это дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 12 групп, охватывающие весь возрастной диапазон — от яслей до подготовительной группы. Здесь будут медицинский блок, пищеблок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда.