Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Детский сад и школа в Родных просторах

3 февраля 2021

Председатель городской Думы Краснодара в рамках депутатского контроля за строительством социальных объектов в Краснодаре посетила микрорайон Родные просторы, где возводится детский сад.

На встрече в том числе присутствовали первый заместитель председателя правления строительной компании «ЮгСтройИмпериал», депутат городской Думы Краснодара Станислав Николенко, депутат городской Думы Краснодара по 16 избирательному округу Галина Качура, заместитель директора департамента строительства администрации города Азамат Тлишев.

В поселке Знаменском на территории микрорайона Родные просторы ведется строительство детского сада на 250 мест. Этот объект возводится в рамках национального проекта «Демография» силами строительной компании «ЮгСтройИмпериал».

— В прошлом году мы приступили к строительству жилого комплекса и в том же году начали возводить детский сад. Главная цель такова — к вводу в эксплуатацию первых жилых домов детский сад должен уже функционировать, чтобы дети, проживающие в этом комплексе, смогли пойти в это дошкольное образовательное учреждение, — рассказал представитель компании-застройщика Станислав Николенко.

В настоящее время детское дошкольное образовательное учреждение готово уже на 35%, на 1-ом этаже закончены работы по электрическим сетям, приступили к остеклению и кровельным работам. Строительство идет с опережением сроков, полностью завершены монолитные работы, ведутся работы по прокладке электрических и водопроводных сетей. По заверениям Станислава Николенко, завершить все строительные работы планируется к лету этого года.

— Депутаты городской Думы Краснодара контролируют работы по строительству социальных объектах в своих избирательных округах. Сегодня мы посетили новый микрорайон Родные просторы, где застройщик установил для себя приоритетом выполнение социальных обязательств перед жителями. Здесь активно ведутся работу по строительству детского сада, объект введут в эксплуатацию к концу 2021 году. Темпы строительства хорошие, и у нас нет сомнений, что садик будет сдан вовремя, — сказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. — Проектная стоимость объекта составляет 234 млн рублей, но застройщик берет на себя расходы свыше 100 млн рублей для того, чтобы оснастить садик новейшим оборудованием и сделать его одним из лучших в городе.

В этом микрорайоне планируется возвести еще два детских сада и уже начались работы по строительству школы на 1550 мест. Завершены земляные работы и приступили к выполнению работ по устройству фундамента. Нормативный срок реализации этого объекта 30 месяцев, однако застройщик планирует уложиться в 2 года.