Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Состояние внутриквартальных проездов, проблемы с теплоснабжением, благоустройство и санитарное состояние — вопросы, волнующие горожан

2 апреля 2021

В Комсомольском микрорайоне депутат избирательного округа № 11 Вера Галушко провела очередной прием граждан.

О неудовлетворительном состоянии проезжей части внутриквартального проезда, идущего вдоль детской поликлиники № 7 по ул. Сиферопольская,44, рассказали депутату жители Комсомольского микрорайона. Глубокие ямы, трещины и отсутствие асфальта во многих местах дороги создают затруднения для движения автомобильного транспорта. А возникающие из-за этого пробки, осложняют переход родителям с детьми, пенсионерам и другим жителям микрорайона к детской поликлинике. В такой ситуации, даже несмотря на наличие пешеходного перехода, он становится небезопасным для пешеходов. Депутат пояснила заявителям, что выполнение капитального ремонта проезжей части дороги от дома № 158/2 по ул. Уральская до ул. Симферопольской № 44 запланировано администрацией внутригородского Карасунского округа в 2021 году.

Председатель ТОС № 225, представитель собственников Людмила Мачихина пришла к депутату с жалобой на нерешенные проблемы, возникшие после ремонта отрезка магистральной трубы теплоснабжения дома № 4 по ул. Симферопольской. Она рассказала, что во время работ засыпали ливневый колодец, и теперь людям приходиться преодолевать огромную лужу и месить грязь. А из-за уничтоженной пешеходной дорожки затруднены подходы к детскому садику № 231 и дому № 4, 6/1 по ул. Симферопольская. Чтобы навести порядок, по поручению депутата с 5 апреля АО АТЭК должен вывезти мусор, а департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципального образования город Краснодар приступит к строительству лотков для отведения воды с пешеходной дорожки, ведущей в детский садик № 231 и СОШ № 73.

На приеме жители Комсомольского микрорайона подняли вопрос о нерегулярной уборке мусора с муниципальной земли около поликлиники № 17, возле домов № № 4, 4/1, 6/1 по ул. Симферопольская. Депутатом дано поручение представителю управления коммунального хозяйства и благоустройства о принятии мер по наведению санитарного порядка на указанных территориях, а также в дальнейшем не допускать подобной ситуации.

На приеме к депутату обратился житель дома № 2/2 по ул. Симферопольская Дмитрий Коваленко с рассказом о существующей путанице в регистрации граждан этого дома. Со слов заявителя, у жителей дома при обращении в государственные краевые или городские структуры зачастую возникают серьезные проблемы из-за того, что часть жильцов дома зарегистрирована по ул. Симферопольская, а часть по ул. Приозерная. Вера Галушко рекомендовала на общем собрании собственников дома большинством голосов определиться по адресной привязке дома и
обратится в МКУ «Информационный центр по обеспечению градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар» для присвоения дому этого адреса.

В завершение приема депутат проинформировала активистов округа о том, что в апреле традиционно по всему городу будут проводиться субботники по наведению порядка. Также, согласно плану мероприятий по высадке зеленых насаждений в рамках весенних субботников планируется в высадка кустарников и декоративных деревьев на зеленых зонах и скверах Комсомольского микрорайона.