Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Активно ведутся работы по строительству нового учебного блока школы № 86 в станице Старокорсунской

2 апреля 2021

В рамках депутатского контроля за ходом строительства социальных объектов посетила стройплощадку учебного блока в станице Старокорсунской председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

На рабочей встрече присутствовали также депутат 17-го избирательного округа Павел Попов, глава администрации Старокорсунского сельского округа Виктория Бедная, представитель муниципальной службы заказчика Артур Артемьев и заместитель генерального директора подрядной организации Артём Артёмов.

О том, какие сейчас ведутся работы на объекте рассказал начальник отдела строительного контроля «Единой службы заказчика города Краснодара» Артур Артемьев.

— Сейчас выполняются работы по плите перекрытия первого этажа, завершаем нулевой цикл. Проектом предусмотрены 8 резервуаров — 3 пожарных, 4 для ливневых вод и одна емкость септик. В настоящее время котельная на твердом топливе. Представители АТЭК выходили на наш объект и переход на газ произойдет в рамках технического присоединения данного объекта. Несмотря на снежную зиму, подрядчик работу не прекращал. Есть небольшие отставания от графика, но в период летних каникул работа на объекте усилится, — сказал Артур Артемьев.

— Муниципальный контракт был заключен 13 ноября 2020 года. Мы сразу зашли на участок и приступили к работам. На данный момент выполнено 13% из всего объема. Стройка будет закончена в срок — в конце года. Работаем во всех направлениях. Идут бетонные работы, проводятся сразу коммуникации, ставятся ёмкости, электрика проводится, — рассказал заместитель директора по строительству ООО «Арти-Строй» Артём Артёмов.

— 86 школа в станице Старокорсунской, конечно, перегружена. Здесь обучается более 800 школьников, новый учебный блок сможет её немного разгрузить. У службы заказчика и подрядчика полное взаимодействие, проблем с финансирование и подводом инженерных сетей нет. Необходимо только устранить отставание от графика производства работ. Для этого подрядчик вынужден будет или увеличить количество рабочих рук, или ускорить темпы работы. Школа к концу года должна быть построена — в этом нас уверили и заказчик, и подрядчик, — сказала председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Со слов представителей подрядной организации и службы заказчика, на строительной площадке еженедельно организуется штаб, на котором оперативно принимаются решения по устранению возникающих проблем.

Павел Попов, депутат городской Думы Краснодара по 17 избирательному округу подчеркнул, что жители станицы остро нуждаются в этом новом учебном блоке.

— Станица динамично развивается, все больше людей переезжают сюда жить. И эту динамику на себе ощутила и школа, которая вмещается в себя почти в 2 раза больше учеников, чем ей положено по нормативам. В школе теперь появится большой актовый зал, в котором будут проходить все торжественные мероприятия, — сказал Павел Попов.

Новый учебный блок в 3 этажа рассчитан на 250 мест и строят его в рамках национального проекта «Образование». Подрядная организация — ООО «УК» Арти Строй». Согласно муниципальному контракту, все строительно-монтажные работы должны завершиться в конце декабря 2021 года.

Помимо классных кабинетов для учащихся начальной школы в новом корпусе будут спортивный зал с раздевальными комнатами, уборными и душевыми, актовый зал на 130 мест, сцена, инвентарная, костюмерная, библиотека, помещение медиатеки, учебные кабинеты иностранного языка, музыки и информатики и лаборантская информатики, блок медицинских помещений. На территории школы проектом предусмотрены беговые дорожки и открытые спортивные площадки.