Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В первый день октября в России отмечается Международный день пожилых людей

1 октября 2020

Депутат городской Думы Краснодара Станислав Николенко поздравил две супружеские пары 12 избирательного округа

Данный праздник был провозглашен 1 октября 1991 года на Генеральной Ассамблее ООН. Первоначально его начали отмечать в Европе, а с 1992 года в России.
Станислав Николенко поздравил супружескую чету — Борзенко Василия Михайловича и Елену Ивановну, которые состоят в браке 65 лет, воспитали прекрасного сына, имеют 3 внуков и 4 правнуков. Глава семейства с 15 лет начал свою трудовую деятельность, за свой труд имеет множество медалей. За трудовую деятельность во время войны отмечен медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной Войны 1941- 1945гг».

Также, в этот день поздравили еще одну супружескую пару — Кутняшенко Николая Константиновича и Галину Антоновну, которые вместе уже 72 года. Николай Константинович — участник ВОВ, имеет награды: орден Красной Звезды, орден Отечественной войны второй степени и другие. Недавно главе семьи исполнилось 96 лет, а его жене, Галине Антоновне 98 лет. Воспитали дочь, имеют заботливых любящих внуков.

Обращаясь к поздравляемым, Станислав Николенко пожелал им здоровья и сил.

— Забота о пожилых людях — долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы вы не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом близких, — отметил депутат.