Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Знакомьтесь: Комитет по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды

1 октября 2020

В состав комитета по промышленности, транспорту, связи и охране окружающей среды вошли депутаты Людмила Головченко, Дмитрий Коломиец, Алексей Бердников, Сергей Арушанян и Игорь Азаров.

Председатель комитета

Людмила Головченко

Окончила Краснодарский политехнический институт. Прошла путь от простого рабочего до руководителя. Работала на Краснодарском камвольно-суконном комбинате в должности контролера, занимала руководящие должности на предприятиях жилищно-коммунального комплекса города и края.

В настоящее время генеральный директор ООО «Городская управляющая компания — Краснодар».

За свой труд в системе жилищно-коммунального хозяйства отмечена региональными и федеральными наградами. Присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани». Вручена премия «Золотой капитал России — 2011» в номинации «Лучший руководитель предприятия ЖКХ — 2011». В 2013 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России». В этом же году стала победителем краевого конкурса «Женщина-руководитель года».

Награждена медалями «За заслуги» и «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени.

Была избрана депутатом городской Думы Краснодара VI созыва, заместителем председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу.

Заместители председателя комитета

Дмитрий Коломиец

Окончил Краснодарский государственный университет культуры и искусств, успешно защитив диплом по специальности «Информационные системы в социально-культурной сфере». Защитил диплом магистра с отличием по классификации «Государственное и муниципальное управление» в Кубанском государственном университете.

Трудовую деятельность начал, еще учась в университете, экспедитором в ЗАО фирма «Агрокомплекс». Работал помощником депутата Государственной Думы РФ, главным специалистом организационно-правового отдела Департамента по связям с общественностью администрации Краснодара. За успехи в реализации молодежной политики был отмечен благодарственным письмом главы Краснодара и председателя городской Думы Краснодара.
Продолжил трудовую деятельность в коммерческих предприятиях в качестве заместителя генерального директора Краснодарского ООО «Автоцентр «Модус», позже заместителя генерального директора ООО «БДМ-Агро» и заместителя директора ООО «РусАгроКонцепт».

Являлся депутатом Государственной Думы ФС РФ VI созыва от политической партии КПРФ. Однако досрочно сложил свои полномочия в связи с избранием в городскую Думу Краснодара.

Секретарь Горкома КПРФ города Краснодара, кандидат в члены Центрального Комитета КПРФ.

Был избран депутатом городской Думы Краснодара VI созыва, председателем комитета по вопросам молодежной политики спорта и туризма.

Алексей Бердников

Окончил Сочинский государственный университет туризма и курортного дела.

Является генеральным директором ООО «СИЭЛ ГРУПП».

Заместитель председателя комитета и секретарь комитета

Сергей Арушанян

Окончил Кубанский филиал Московского Экстерного Гуманитарного Университета. Получил высшее юридическое образование, с присвоением квалификации — юрист.

Начал трудовую деятельность на предприятии ООО «АНПК», переименованное сегодня в ООО «ПК «СТАНК», где прошел путь от юрисконсульта до руководителя. В настоящее время директор ООО «ПК «СТАНК».

Член комитета

Игорь Азаров

Закончил Московский государственный университет им. Ломоносова, имеет магистерскую степень по политологии. Во время учёбы в университете вёл активную общественную деятельность: организовывал наблюдение на выборах, помогал политическим заключённым, занимался защитой прав студентов. Является индивидуальным предпринимателем в сфере производства продуктов питания.