Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В школах Краснодара прозвенели первые звонки

1 сентября 2021

В школе № 73 имени А. В. Молчанова с добрыми напутственными словами к первоклассникам обратилась председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Тридцать седьмой год подряд краснодарская школа № 73 встречает первоклассников и будущих выпускников на торжественной линейке, посвященной началу учебного года. В этом году здесь впервые за парты сядут более 200 первоклассников, и столько же учеников 9-х и 11-х классов встретили их на торжестве во дворе родной школы.
— Дорогие первоклассники! Сегодня Вы впервые переступите порог школы, войдёте в новый мир — мир знаний, удивительных открытий и занимательных исследований. Здесь вы найдете друзей и товарищей, любимых учителей и своё призвание. Учение — не всегда легкий, но радостный и увлекательнейший труд. Так пусть этот учебный год станет ярким и плодотворным, важным и полезным, поможет каждому из вас приблизиться к осуществлению своей мечты и по-новому взглянуть на привычные вещи! — сказала Вера Галушко.
Власть всех уровней приоритет отдают социальной сфере и, конечно, большое внимание уделяется воспитанию и образованию подрастающего поколения. На отрасль образования депутаты городской Думы Краснодара в рамках Программы наказов избирателей выделили около 60 млн рублей. За счёт всех этих средств проведен капитальный ремонт зданий и сооружений учреждений образования, кровли, спортивных залов, медицинских блоков, пищеблоков и столовых, сетей инженерного обеспечения, спортивных площадок, благоустройство территории, восстановление ограждений, а также приобретены оборудования пищеблоков, спортивный инвентарь
— В День знаний мы ощущаем себя одной большой дружной и крепкой семьей. Желаем настойчивости и успехов в учебе, хороших отметок и верных друзей. Пусть в этот год все задуманное и запланированное воплотиться в жизнь! Дорогие выпускники, помните, что дальнейшая судьба — в ваших руках! Первое сентября — это начало нового этапа в жизни самых юных граждан. Пусть ваши уроки, дорогие ученики, будут интересными, увлекательными, а дружба будет самой крепкой! — поздравила всех учащихся директор школы Наталья Мелоян.
В 2020 году школа № 73 стала призером Краевого конкурса общеобразовательных организаций Краснодарского края по пропаганде чтения среди учеников. Педагоги школы — лауреаты конкурсов «Лучший учитель Российской Федерации», «Учитель года», «Учительские весны», учащиеся — победители и призеры интеллектуальных конкурсов и олимпиад.
В этом году в Краснодаре будет обучаться в школах более 174 тысяч учеников, из них более 21 тысячи — первоклассники, и более 20 тысяч — ученики 9-х и 11-х классов.