Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

В День защиты детей — с подарками!

1 июня 2020

В Комсомольском микрорайоне прошла традиционная благотворительная акция. Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко и депутат Дмитрий Орешкин вручили будущим первоклассникам из малообеспеченных семей подарочные наборы в День защиты детей.

Помимо стандартного набора канцелярских товаров для первоклассника, дети получили в подарок еще школьную форму, одежду для весенне-летнего периода, хрестоматии для начальной школы с красочными иллюстрациями и так необходимые всей семье в период пандемии продуктовые наборы.

— Администрация и городская Дума Краснодара стараются делать всё, чтобы в нашем городе детям жилось как можно лучше. Строим детские сады, школы, благоустраиваем зеленые зоны. И вот уже девятый год подряд мы проводим благотворительную акцию — дарим наборы первоклассникам, — рассказала Вера Галушко. — Здесь всё, что им необходимо к 1 сентябрю — каждому вручили ранец, школьную форму, альбомы, краски, ручки, карандаши, пенал, линейки, а также спортивный костюм, обувь и нарядную одежду. Крепкого Вам, ребята, здоровья, успехов в учёбе, исполнения заветных желаний, мира, добра и благополучия, — поздравила детей председатель городской Думы Краснодара.

— Хочется пожелать нашим детям радости, счастья и, самое главное, здоровья! Пусть они поверят в свои силы и будут стремиться быть умными и образованными, — поздравил детей Дмитрий Орешкин.