Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Вера Галушко поздравила многодетные семьи с Днем защиты детей и вручила подарки

1 июня 2020

Председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко продолжает оказывать помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

В Краснодарском крае продолжают действовать ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Депутаты городской Думы Краснодара оказывают адресную помощь людям, которым режим самоизоляции дается труднее всего.

— Сегодня праздник — День защиты детей. К сожалению, требования Роспотребнадзора, установленные для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, не позволяют отметить этот праздник, как мы привыкли — с концертной программой, конкурсами и играми. Но это не значит, что ребята останутся без внимания. Дети из многодетных и малообеспеченных семей Комсомольского микрорайона получили сладкие подарки, а их родители — продуктовые наборы. Скоро эти временные трудности закончатся, и вы сможете хорошо провести летние каникулы, набраться сил и вернуться в сентябре в свои классы, к учителям и друзьям. Пусть ваше детство будет счастливым и радостным, овладевайте знаниями, применяйте их в жизни, творите добрые дела и будьте гордостью для своих родителей, — поздравила детей председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.
Пандемия коронавируса усложнила жизнь семьям, которые и так находятся в трудной ситуации. В семье Беритарь мама одна воспитывает пятерых детей. Старший сын уже служит в войсках ПВО, остальные учатся в школе, кадетском училище и посещают детский сад. Дети очень дружны и активны, участвуют в общественной жизни дома и стараются во всем помогать маме. В некоторых семьях обязанности по воспитанию детей ввиду вынужденных обстоятельств берут на себя бабушки.

Вера Галушко оказала поддержку 20-ти многодетным и малообеспеченным семьям Комсомольского микрорайона и с соблюдением всех мер безопасности вручила продуктовые наборы.