Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Меры социальной поддержки и бюджет — внеочередное заседание Думы

1 апреля 2021

На одиннадцатом внеочередном заседании городской Думы Краснодара депутаты приняли дополнительную меру социальной поддержки и внесли изменения в бюджет.

На сегодняшнем внеочередном заседании Думы депутаты установили меру социальной поддержки — предоставлять детям-инвалидам и инвалидам школьникам бесплатное двухразовое питание. Кроме того вместо положенного им горячего питания родители, чьи дети занимаются на дому, могут получить денежную компенсацию вместо того, чтобы забирать контейнеры с едой из школы. Правом денежной компенсации могут воспользоваться и родители детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также внесли изменения в решение городской Думы о Положении о порядке управления и распоряжения объектами муниципальной собственности. Постановление Правительства РФ от 26.12.2005 № 806 устанавливает единые требования к разработке программ приватизации, которые в соответствии с данным постановлением будут теперь именоваться прогнозными планами (программами) приватизации. Решение городской Думы от 24.02.2005 № 63 п. 8 приведено в соответствии с действующим законодательством.

— Федеральный законодатель определил единый порядок разработки прогнозных планов приватизации, уточнил понятийный аппарат и рекомендовал органам местного самоуправления привести муниципальные акты в соответствие с действующим законодательством, — рассказал председатель комитета по собственности, приватизации, землеустройству городской Думы Краснодара Роман Лузинов.

Об изменении в местный бюджет рассказал директор департамента финансов Александр Чулков.

— В ранее принятое решение о местном бюджете необходимо внести изменение. Связано это с порядком предоставления субсидий в целях возмещения затрат, связанных с установкой и приобретением спортивного и детского игрового оборудования. Изменения необходимы для законного и эффективного расходования бюджетных средств.