Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Открытый турнир по волейболу состоялся в Краснодаре

1 февраля 2021

Депутаты городской Думы Краснодара Дмитрий Коломиец и Виталий Новиков приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей открытого турнира муниципального образования г. Краснодар по волейболу. Еще одним почетным гостем мероприятия стала Галина Барабанщикова — председатель комиссии по вопросам потребительской сферы, туризма, торговли, малого, среднего бизнеса и спорта общественной палаты МО Краснодар.

Состязание за первое место проходило на базе КубГТУ между командами юношей и девушек раздельно. Организатором турнира выступила Федерация волейбола Краснодара, которая уже не первый год сотрудничает с городской Думой и является участником городской Программы наказов избирателей, что с каждым годом расширяет возможности организации и географию участников спортивных соревнований.

По итогам соревнований среди юношеских команд завоевали краснодарцы, а среди девушек — спортсменки из города Усть-Лабинска.
Дмитрий Коломиец обратился с приветственным словом к участникам турнира. Он поздравил победителей, пожелал всем успехов в совершенствовании своего мастерства и желанных побед в будущих соревнованиях.

— Спорт должен быть неотъемлемой частью жизни современной молодежи. Так было, так есть и, надеюсь, будет всегда. Ребята, которые принимали сегодня участие в соревнованиях, наглядно показали нам, что, волейбол, к примеру, способствует формированию не только крепкого и здорового организма, но и учит работать в команде, сообща стремиться к одной цели. Поэтому городская Дума продолжит оказывать поддержку организациям, пропагандирующим здоровый и спортивный образ жизни среди молодёжи, — сказал Дмитрий Коломиец.

— Глубокая мудрость заключена в крылатом выражении: «В здоровом теле — здоровый дух!». Это истинная правда — спорт способствует гармоничному развитию личности — его физической форме и нравственно-культурному облику, — сказал Виталий Новиков.