Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

Наши защитники — настоящие герои!

22 февраля 2024

Торжественный прием, посвященный Дню защитника Отечества, провели в МЭЦ председатель городской Думы Краснодара, депутат избирательного округа № 11 Вера Галушко и депутат муниципального избирательного округа Максим Бурлачко.

Также в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Юрий Юрьев, председатель Совета общественной организации Региональный культурно-просветительский центр Краснодарского края «АДЫГЭХАСЭ» Руслан Машитлев, представители ветеранских общественных организаций, волонтеры.

Среди почетных гостей — участник Великой Отечественной войны Василий Кириллович Мысаков, ветераны Вооруженных сил, те, кто исполнял служебный долг за пределами Отчества, участники СВО, военнослужащие пограничных войск, представители спецподразделений и правоохранительных органов Карасунского округа.

Россия — край святой, державный
Защитников твоих не перечесть,
Твои солдаты путь проложат славный,
Имея мужество, достоинство и честь!

Приглашенных на мероприятие почетных гостей встречали и провожали в подготовленный зал волонтеры организации «Новое поколение», которые активно участвуют в общественной жизни округа. Юные артисты — воспитанники МЭЦ вместе с педагогами подготовили интересную концертную программу.

Праздничный концерт открыл ансамбль кубанской песни «Казачата» песней «Береги берега России» о силе и величии России. Александр Губа исполнил на гармони военный вальс. Наши ветераны вспомнили, что во время Великой Отечественной на привалах часто можно было услышать звуки веселой гармони, от чего на душе у бойцов сразу становилось теплее. Во все века героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства. Юные артисты в театрально — музыкальной композиции «Служить России» и хор мальчиков и юношей рассказали в стихах и спели о готовности защищать Родину и сделать все для ее процветания. Нежно-лирическое выступление хореографического ансамбля «Вдохновение» и ансамбля мальчиков «Кадетский марш» показало зрителям, что на Земле есть вечные ценности — мир и созидание, любовь и семья, которые нужно оберегать.
Обращаясь к присутствующим на мероприятии со словами поздравления Вера Галушко сказала:

— В этом зале сегодня защитники разных поколений — участник Великой Отечественной Войны, ветераны Вооруженных Сил, участники локальных войн, участники СВО, пограничники. От чистого сердца поздравляю вас со знаковым праздником — Днем Защитника Отечества.

В разные времена он имел разные названия, но смысл остался прежним — это праздник людей смелых, мужественных, настоящих героев, патриотов нашей Родины.

В этот день мы вспоминаем наших отцов и дедов, которые завоевали Победу в годы жестокой и кровопролитной Великой Отечественной войны, унесшей 27 миллионов человеческих жизней. Несмотря на тяготы и потери, они победили, освободили города и села, наши союзные республики, Восточную Европу от фашизма. Низкий поклон участникам Великой Отечественной войны, кто дал возможность нам, нашим детям и внукам спокойно жить, учиться, работать под мирным небом.

Мы вспоминаем подвиги наших бойцов, прошедших горнило локальных войн. Недавно мы отмечали 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, где погибло более 15 тысяч наших ребят. Мы благодарим наших ребят-афганцев, всех участников боевых действий и локальных войн, которые с честью и достоинством защищали интересы и суверенитет нашего государства. А тем, кто не вернулся — вечная память.

Два года идет специальная военная операция по освобождению русскоязычного населения Донбасса на исконно русских землях от нацизма. Мы не сомневаемся в Победе наших воинов, а мы, каждый, чем может, помогаем им приблизить победу. Отправляем гуманитарную помощь, письма детей, помогаем в улучшении условий для лечения раненых бойцов.

Уважаемые мужчины, с Днем защитника Отечества! Здоровья, счастья и мирного неба вам!

Максим Бурлачко присоединился к поздравлению спикера гордумы:

— Это праздник воинской доблести. 23 февраля — знаменательный день для всех, кому дорога судьба нашей страны, для кого понятия «Родина», «Отчизна» и «долг» имеют особое значение. Каждый из нас, независимо от того, находится он на боевом посту или занимается мирным делом, своим трудом вносит большой вклад в дальнейшее развитие и процветание нашего государства.

Заместитель главы Карасунского внутригородского округа Юрий Юрьев в своем поздравлении подчеркнул:

— Всегда обязанностью мужчин была защита семьи, Родины. У разного поколения была своя война, только в разное время. Наши враги хотят уничтожить Русский мир. Мы поддерживаем проведение специальной военной операции под руководством нашего президента. Спасибо за ваш ратный подвиг, наши защитники!

Волонтеры, провожая почетных гостей, вручили памятные подарки. Встреча разных поколений защитников Отечества надолго останется в сердцах всех участников приема.