Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Новости городской Думы Краснодара

На страже законных прав и интересов граждан

17 марта 2023

О своей работе за 2022 год отчитались члены комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан.

Как подчеркнула Вера Галушко, вопросы, с которыми работает данный комитет, являются одними из самых значимых в деятельности городской Думы. Члены комитета очень активно принимали участие во всех мероприятиях на своих округах и в городе в целом, а также в работе городских комиссий: по правилам землепользования и застройки, аттестационной комиссии органов местного самоуправления муниципального образования город Краснодар, антинаркотической, конкурсной, по наградам и комиссии рабочей группы при главе муниципального образования город Краснодар по рассмотрению вопросов обжалования судебных постановлений и судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации.

— Также проводим работу по изучению состояния законности и борьбы с преступностью, заслушиваем отчёт начальника УМВД по городу Краснодару по итогам года и по результатам даём рекомендации по улучшению работы управления. Депутаты принимают участие и в рейдах, патрулировании по «детскому закону». Мы наладили взаимодействие с УМВД и договорились с начальником управления о том, чтобы участковые уполномоченные принимали участие на отчетных встречах депутатов Думы с избирателями, — отметила Вера Галушко.

Председатель комитета Максим Бурлачко рассказал о том, что комитетом совместно с другими комитетами Думы и администрацией были проработаны 7 нормотворческих инициатив. Они касаются предоставления бесплатных парковочных мест для многодетных семей, изменений в Правила благоустройства территории города, предоставления субсидий на благоустройство отмежеванных территорий и капитальный ремонт многоквартирных домов, градостроительного регулирования, других вопросов.

— Я посетил форум в Москве по инвестициям, это крупнейшее мероприятие в России, посвящённое привлечению инвестиций в городскую инфраструктуру. Состоялся полезный обмен информацией и мнениями, — рассказал заместитель председателя комитета Владимир Копачев.

— Комитет разрабатывал предложения по развитию нормативной правовой базы муниципального образования, участвовал в контроле за выполнением решений городской Думы Краснодара учреждениями, организациями всех форм собственности, рассматривал жалобы и обращения граждан, — дополнила заместитель председателя комитета Наталья Гвоздева.

Секретарь комитета Александр Бережной осветил основные вопросы, которые находятся на контроле и регулярно заслушиваются на заседаниях комитета.