Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Новости городской Думы Краснодара

На помощь побережью

23 декабря 2024

Сотрудники газеты «Краснодарские известия», которой руководит депутат городской Думы и председатель центральной подзоны комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Владимир Вербицкий, отправились на Черноморское побережье, чтобы помочь волонтерам в очистке пляжей Анапы от мазута.

— Ранним утром 20 декабря мы выехали в поселок Джемете. Желающих помочь здесь очень много, но и работы не меньше. Фото и видео не передают масштаб бедствия. Нужны лопаты, руки и сила. Если есть возможность, отложите свои дела и приезжайте в Анапу, чтобы она, как и прежде, стала прекрасным и экологически чистым курортом, — сказал Владимир Вербицкий.

Перед тем, как ехать на место загрязнения, сотрудники редакции зашли в штаб, где заполнили анкеты и ознакомились с инструкцией по обращению с нефтеотходами. При необходимости волонтерам выдают инвентарь для уборки, включая сапоги и защитные костюмы, а также обеспечивают водой и питанием. На самом пляже работают сотрудники МЧС и дежурят медики, поскольку воздух на территории токсичен.

— Мы встретили много жителей не только из Краснодарского края, но и других регионов, например, Калуги. Все они приехали в Анапу специально, чтобы помочь с уборкой нефтепродуктов. Вместе у нас точно все получится, — добавил депутат.


Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать